Прочее кулинарное

Что можно приготовить из огурцов, помидоров, кабачков (по отдельности, а не всё сразу)?

Здравствуйте!
Добрые люди дали мне огурцы, помидоры и кабачки с огорода.
Посоветуйте, пожалуйста, что из них можно приготовить?
Чтобы было быстро, просто и вкусно.
Из кабачков жаркое с луком просто, но томаты я бы добавил тоже туда, из огурцов салатик, заправленный маслом)
Оля Тарковская
Лучший ответ
закрутить можно всё совместно \\ кабачки можно прокрутить и заморозить чтоб зимой печь оладьи \\\ часть помидор и огурцов оставить на салат - пять дней можно резать на ужин
огурцы можно сделать малосольные - вскипятить рассол с 2 ложками соли и залить - чеснок обязателен и укроп желательно
помидоры можно порезать дольками и заморозить для готовки вместо томата
Олеся Дряннова
Вера Рахманова Хорошие идеи! А рецепты?
Вера Рахманова Хорошая идея заморозить натертые кабачки, чтобы зимой оладьи печь.
А рецепт оладьев не подскажете?
Вера Рахманова Спасибо! То есть, на 1 протертый кабачок берем 1 яйцо. Соль по вкусу.
А сколько надо муки? Стакан или несколько столовых ложек?
огурцы превратить в малосольные, помидоры в салат (шакароб), из кабачков приготовить икру или рагу
огурцы закатать на зиму помидоры поесть ...из кабачков оладьи
Кабачки, фаршированные мясом. Если дали не пять штук, а побольше, я бы просто закатала, ассорти.
Ольга Власенко
Вера Рахманова Хорошие идеи! А рецепты?
кабачки запечь с сыром помидором чесноком и майонезом, оладьи из кабачка, кабачки в кляре, обжарить кабачки и залить яйцом,
огурцы и помидоры по отдельности /вместе в салат с луком и сметаной-самое быстрое, огурцы малосольные/маринованные.
Помидоры с чесноком измельчить посолить, можно укроп/кинзу/острый или сладкий перец, раст. масло добавить - вкусно с макаронами или картошкой.
Кстати, все вместе тож классно в марин. ассорти
Вера Рахманова Хорошие идеи! А рецепты?
Кстати, у Вас самый богатый набор вариантов! :)
Помидоры перекрутить на томатный сок с мякотью.
Огурцы замалосолить.
Кабачки пожарить.
Вера Рахманова А как из них делать томатный мок?
Машенька Самолётова Через мясорубку пропустить проще всего.
Вера Рахманова А если нет мясорубки? Может, толкушкой помять?
И вообще, какие там пропорции - сколько помидоров, воды, соли, сахара?
Вера Рахманова Да, блендер есть. Даже несколько. :)
ОК, поищу в интернете, как делать томатный сок...
Спасибо за идею! :)
Из помидоров замути помидоры по армянски. Из огурцов Кимчи. А кабачки икру.
заготовки на зиму типо лечо, только с кабачком
Асия Касымова
Виталина Белявская Врешь ведь негодяй!!
из кабачков оладьи