Прочее кулинарное

как вкусно приготовить на зиму маринованное ассорти? помидоры, огурцы, лук, кабачки в одной банке

методом заливки. просто расскажите пропорции -вода соль сахар уксус
A*
Anzhelo4Ka ***
я все овощи кладу.... но резанные ...

огурчики ...кабачки.. . баклажаны.. .
морковь.. . лук.. . перец болгарский. .
помидорчики кладу маленькие
поэтому не режу их ...

ещё не помешает то что вам вздумается ...
тыква или стручковая фасоль.. .

полные баночки накладываю вперемежку. .
литровые в основном.. .

если у вас семья большая ---сделайте 3-х литровые баллоны. .

если на 3-х литр. ---1 листик хрена небольшой. .
5 листиков вишни и 5 смородины. .
чеснок порезать штуки 2-4 зубчика.. .
штук 15 горького перца горошком ...

заливаем кипятком всё...
стоит минут 7...
сливаем воду в кастрюлю через крышку с дырочками ..
кипятим воду и снова заливаем наше ассорти.. .
сливаем воду и насыпаем в кастрюлю

3 чайн. ложки соли.... и 5 чайн ложки сахара

ложку набираем без горки.. .

льём уксус 9 % ---60-70 гр. прямо в баллон.. .
заливаем маринадом и сразу закручиваем.. .
банки укрываем до полного остывания ...

это на 3-х литр. баллон... .
если будете закручивать меньшие по-объёму ---высчитайте отсюда ..

на фото целые.. но мы всё режем..
Алена Таран
Лучший ответ
пряности затем промытые овощи заливаете кипятком когда вода становится теплой сливаете добавляете соль сахар перец горошком (и что еще любите) заливаете кипятком уксус закатать укрывать на 3 день выносить в холод.
"""""ири$Ка """"""
Маринуете как огурцы! Соль, сахар, уксус в огуречных пропорциях! И заливаете два раза кипятком, а только потом маринадом. Травки и листья не нужны. Иначе взлетит!
Я добавляю в ассорти тоненькие морковки, малепусенькие свеколки, пополам разрезанный болгарский перец.
Красиво! необычно! вкусно! Домашним просто нравится, а гости в восторге... экзотика...
Irina Smirnova