Прочее кулинарное

почему помидоры, огурцы, лук, чеснок не рекомендуют хранить в холодильнике?

у меня вот лук в холодильнике хранится, по-моему, он так больше остается свежим.
Всегда в холодильнике храню и норм...
Елена Ромашкова
Лучший ответ
А больше негде КУхня маленькаяНО лук только зеленый Репчатый в сухом месте
Лук всегда в холодильнике у меня. Так его резать можно без слез.
*A
*aida Aibekova*
Оксана Воронова я тоже его там храню, вроде все нормально с ним
Очередная виртуальная дезинформация)). Ну а лук и вправду я храню в корзинке плетенке, потому как у меня и места-то ему нет в хол-ке для такого кол-ва, с огорода ведь как никак свой, ну так вроде ничего-ж, лежит не вянет. А огурцы, попробовала однажды я оставить по той причине что тоже многовато и выставить в ящичке из под старого хол-ка под столом в прихожей, так весь пожелтел огурец, а те что из той партии собраных были размещены в ящике в хол-ке-они как новенькие и свежие как будто-бы с огорода
огурцы и помидоры храню в поддоне
Лена Колычева
помидоры, как и любые теплолюбивые овощи и фрукты, в холодильнике теряют вкус и аромат.
Поэтому и не рекомендуют.
А луку и чесноку там влажно (а для лука еще и бессмысленно)
Соня Гаврилова
лук под мойкой
остальное в холодильнике - дольше не вянет, чеснок не прорастает, мошки не летают, овощи холодные - сразу в салат
помидоры, огурцы, чеснок всегда храню в холодильнике. Так они значительно дольше сохраняются.
Дина Зотова
Отдай мне
рекомендую :))
Елена Меликова
Оксана Воронова так я тоже храню их в холодильнике. просто интересно стало
Что-то новенькое
Нина Гайдаржи
Возможно, потому что в холодильнике не только прохлада, но и влажность, поэтому лук и чеснок без холодильника хранить нужно. Хотя я об этом впервые слышу. А вот огурцы.... Нет. Тут однозначно в холодильнике.
Алина Любых
Почему нельзя, кто ерунду наплел, можно и даже нужно в холодильнике хранить еду