Прочее кулинарное

Правда ли, что помидоры нельзя хранить в холодильнике (см.)?

Сейчас на глаза попалась статья в интернете, что якобы помидоры нельзя хранить в холодильнике.
Так ли это на самом деле?
Что достоверно известно по этому поводу?
Да, правда, что помидоры не рекомендуется хранить в холодильнике, так как низкие температуры могут негативно повлиять на их вкус, аромат и текстуру.

Помидоры являются фруктами, которые продолжают созревать после сбора, и хранятся при комнатной температуре лучше, чем в холодильнике. Холодные температуры могут замедлить процесс созревания, а также привести к потере вкуса и аромата, из-за чего помидоры могут стать безвкусными и несочными. Кроме того, при длительном хранении в холодильнике у помидоров может появляться зернистость, а также повреждаться структура и кожица, что может сделать их менее привлекательными внешне.

Однако, если помидоры уже созрели и вы хотите замедлить процесс их разложения, то хранение в холодильнике на короткий период времени может быть целесообразным, например, если вы не планируете их употреблять в ближайшие дни. В этом случае помидоры нужно хранить в отдельной упаковке, чтобы не заражать другие продукты запахом и влагой.

Таким образом, для сохранения вкуса и аромата свежих помидоров рекомендуется хранить их при комнатной температуре, а для длительного хранения лучше выбрать другие методы, такие как консервация или замораживание.
Таня Бочкарева(Исаева)
Лучший ответ
Гонево …не слушай их!
Надежда Мосина
По опыту знаю, что в тепле помидоры становчтся слаще, доспевают как бы, а из холодильника они невкусные, никогда не храню в холодильнике.
Нет. То и известно - что нет.
Помидоры могут храниться в течение 14 дней обернутыми в бумагу. Оптимальным местом хранения в холодильнике считаются нижние полки и ящики для овощей. Бумагу необходимо периодически заменять. Не советуют хранить томаты в плотно закрытом целлофановом пакете, поскольку они из-за конденсата портятся. Помидоры при долгом хранении в холодильнике теряют свои вкусовые свойства.
Флюра Шакирова
фейк
Lena )))
достоверно известно что интернет наполнен самой разнообразной и противоречиаой информацией еще достоверно известно, что если нет погребв, то холодильник это не просто кусок интерьера и сто просто на столе или на полу помидоры потихоньку портятся и начинают гнить и что характерно в холодильнике есть специальный такой лоток под помидоры и прочие ананасы
Ксюнька Милая
Их есть надо
Любой продукт дольше проживёт при пониженной температуре хранения. Некоторые люди даже хлеб в холодильнике хранят....