Прочее кулинарное

Правда ли что некоторые люди хранят хлеб в холодильнике ,а не в хлебнице!Почему они это делают?

Черный хлеб, калачи и сайки ежедневно отправляли в Петербург к царскому двору. Пробовали печь на месте, да не выходило, и старик Филиппов доказывал, что в Петербурге такие калачи и сайки не выйдут.

- Почему же?

- И очень просто! Вода невская не годится! Кроме того, - железных дорог тогда еще не было, - по зимам шли обозы с его сухарями, калачами и сайками, на соломе испеченными, даже в Сибирь. Их как - то особым способом, горячими, прямо из печки, замораживали, везли за тысячу верст, а уже перед самой едой оттаивали - тоже особым способом, в сырых полотенцах, - и ароматные, горячие калачи где - нибудь в Барнауле или Иркутске подавались на стол с пылу, с жару.
Олеся Топорина
Лучший ответ
Это - не блажь, а рекомендация ДИЕТОЛОГОВ: плесень не заводится при длительном хранении.
Чтобы не портился, хотя лично для меня это дикость. Я хлеб только при комнатной температуре храню и он у меня плесневеет в лучшем случае дней через 10.
меньше процесс порчи идет при пониженных температурах
Aigerim_061091
я храню хлеб в холодильнике. сначала жили в общаге и было много тараканов, а в холодильник они не залезали, потом никак руки не доходили купить хлебницу. а потом уже привыкли, что хлеб в холодильнике, решили, что и так хорошо. кстати, в отпуске у родителей тоже хлеб ищем в холодильнике и почему-то никогда его там найти не можем. за 10 лет ни разу хлеб ни зачерствел, ни почернел, ни покрылся плесенью.
да правда так он дольше хранится
Tatiana Todosî
иначе плсневеет очень быстро
Katia Magomedova
Так дольше не портится
чтоб не портился
Лизия @-)-)
Чтобы не засыхал!