Прочее кулинарное

А зачем люди хранят хлеб в холодильнике?

Летом, в жару даже нужно, ибо от жары в нем появляется "картофельная болезнь" - перове время заболевший хлеб даже кажется съедобным, а на деле можно отравиться. Холодильник решает эту проблему. Чтобы в пакете не набирался конденсат, не завязывайте его, оставляйте чуть приоткрытым. А чтоб не черствел - кладите в пакет с хлебом одно яблоко.
Ася Титова
Лучший ответ
Не храню, ИБО хлеб из холодильника для меня не вкусно!
имеется маленькая хлебница котороя постоянно обновляется свежим хлебом!
впрок не закупаю...
Елена П
Все просто -хлеб плохого качества, два дня и плесень. холодильник предотвращает порчу .а хлеб легко разогревается на сковороде или в печке
Плесень, смертельно опасно!
в холодильнике хлеб хранится в 2 раза дольше
в морозилке в 3 -5 раз больше
К-
Кусу - Кусу
Чтоб не испортился.
Мы его мало едим. Неделю проще сохранить в холодильнике. И даже морожу- удобно на всякий случай, т. к. мы печем, а не покупаем.
Фируза """
потому что у нас нет хлебницы
*** Рамазанова
Не знаю. И причины нет хранить хлеб в холодильнике. Вкуснее свежий. Я люблю ржаной, заварной, с пряностями. Дорогой.
Пока половинку осилишь - позеленеет на третий день.
я таких то же не понимаю. еще бесит что в ближайшем магазине - хлеб рядом с охлажденкой. ненавижу такой хлеб.
Zoya Chizhova
Потому что умные насчет хранения продуктов люди!
У каждого свои тараканы в голове.
Ирина Сухарева
Наверное хлебницей не обзавелись)
В жару хлеб лучше в холодильнике хранить. Когда жарко, оно в полиэтиленовом пакете "задыхается", а без него сохнет.
Раньше была хлебница, деревянная, красивая. Выбросила нафиг, потому что хлеб за один-два дня начинал пахнуть плесенью, хлеб и батон хранить рядом невозможно-запахи смешиваются... Сейчас купила черного, в пакет из пленки переложила, и прекрасно лежит себе в холодильнике. Опять же, место экономит на столе.
Botagoz Aimukhanbetova
Дольше не портится …
Он так дольше не портится. А чтобы сделать его снова свежим, есть микроволновка.
Он там долго не черствеет, у меня самодельный хлеб, когда мало его ем, он там может и дней 10 пролежать в пластиковом пакете, и ничего - есть можно, если что, можно в микроволновку сунуть.
Юлия Мажина
Можно замораживать его впрок.
Оля Данилова
Никогда так не делал и не собираюсь. Говорят, так не портится. Так у меня и так не портится. А испортится - птицы-звери доедят и спасибо скажут)
Rena Guliyeva
Я храню... зимой ставил +3, сейчас +2(в целлофане или пакете, типо "магнит" и "пятёрка".
Что бы есть, борщ с хлебом вот для чего же))))) и макать же в борщ так сытнее будет без этого еще сохнуть будет
Evgeniya Goleva
нынче нет у людей хлебниц. чтоб не валялся
Ирина Сухарева Кто сказал?? Из всех моих знакомых никто хлеб холодильнике не хранит. У всех хлебницы.