Прочее кулинарное

Можно ли хранить хлеб в холодильнике? Если да, то продлевает ли срок хранения?

Елена Guseva
Вот интересная статья на эту тему. Замороженный хлеб! ttps://vkurselife.com/2017/11/26/зачем-хранить-хлеб-в-морозилке/

Замораживать горячий, только что испеченный хлеб нельзя ни в коем случае, так как он сильно промерзнет и после размораживания будет мокрым. Старую, уже зачерствевшую булку класть в морозилку также не следует. Впоследствии она окажется слишком жесткой, при этом ее вкус может измениться. Замораживать хлеб нужно такими порциями, чтобы после размораживания можно было весь его съесть. Повторное замораживание хлеба исключено. Обычный хлеб прекрасно подходит для заморозки, но нежные, мягкие булки переносят морозы хуже. Поэтому булочки неплотной консистенции, пышные караваи и воздушные бисквиты лучше не подвергать этой процедуре. -

Способы превратить замороженный хлеб в свежий:
Существует сразу несколько способов реанимировать хлебобулочное изделие после заморозки. Самый простой. Вынуть хлеб из морозилки заранее, примерно за четыре часа до употребления, и оставить упакованным до полного оттаивания при комнатной температуре.
В духовке. Завернутый в пергамент продукт положить на пять минут в духовку, разогретую до 200 °C. С хрустящей корочкой. После оттаивания поместить булку на десять минут в духовку, разогретую до 180 °C, предварительно смазав водой.
С помощью пароварки. Поместить продукт в устройство на 20 минут. Промежуток времени во многом будет зависеть от величины размораживаемого изделия. Поэтому, если, проткнув кусок ножом, убедитесь, что он твердый внутри, надо включить пароварку еще на 10–15 минут. На сковороде.
Поместить замороженный ломтик на греющуюся на медленном огне сковороду, не накрывая ее крышкой. -
Oxana Istomina
Лучший ответ
Теперь хлеб нужно хранить в холодильнике потому что он делается из плохой муки и плесень уже на следующий день может появиться. поэтому порезать и в холодильник .разогревать минуту на сковороде
продукты хранящиеся при низких температурах дольше не портятся - однако через три дня из оставшегося хлеба советую делать сухарики и держать их в закрытой посуде - у вас всегда будет что в суп положить ))) и булочки можно резать на сухарики к чаю или с молоком \\\ а вот хранить белый и серый хлеб лучше раздельно
Почти сразу засыхает.
Мы делаем так: купил буханки 2-3, одну жрём сейчас, две в морозилку, предварительно разрезав пополам. Кончился хлеб, вытаскиваем половинку, в волновку её на минуту, а то и меньше, и пожалуйста --как свежий, тёпленький и мягонький хлебушек, не оставляющий крошек при резке. Это, конечно, если хлеб был куплен свежим, а не трёхдневным. А зимой вообще, в русской печи свой хлеб печём, так же и узбекские лепёшки.
Хлеб разный бывает
Есть который плесниет на следующий день, например лаваш тонкий, есть который может годами лежать, и нефига ему не будет
Его именно там и надо хранить. Только именно в холодильнике, а не в морозилке. И не в целлофане желательно.
можно в целофановом пакете
продлевает до 4-х суток
раньше хранили за окном и в детстве мама говорила "лисичкин хлеб", потому что он вкуснее становится
Dasha Ryazanceva
Да. Да.
Да, я так храню 3-4 дня продлеваю.
Я так и храню.
одно не пойму зачем покупать так много хлеба, чтоб затем хранить его в холодильнике? Хлеб скуснее всего свежий, а не замороженный
да
Ирина Зорина
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ
В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ПУСТЬ И В ЦЕЛЛОФАНЕ.. ХЛЕБ НАБИРАЕТ БЫСТРЕЕ ВЛАГУ И НАЧИНАЕТ ПЛЕСНЕВЕТЬ
ХРАНИ В ОБЫЧНОЙ ХЛЕБНИЦЕ
Anny Leroy
Да можно хранить хлеб
Да, конечно, чувак. Только хлеб вреден в любом его исполнении. Я не покупаю хлеб, считаю это прямым путём к самоубийству.
Снежана Пундык Почему? Ты что-то против хлеба имеешь?
Елена Guseva А дышать воздухом рядом с автомобилями не вредно? Пить воду из под крана не вредно? Повышение радиационного фона в следствии тысяч испытаний ядерных бомб и аварий на чернобыле и факусимы это не вредно? И это только капля в море. Зато бля ть хлеб вреден. Как же это смешно.
Я так храню в холодильной камере. Хлеб свежий всегда и не холодный.
Так как холодильник с технологией ноуфрост, то есть без образования льда, поэтому держу в полиэтиленовом пакете. Иначе быстро сохнет. Плесени не бывает, слишком холодно.
Этот способ я подсмотрел у друга давно, но он хранил в однокамерном холодильнике с морозилкой.
Ирина Донец
Зависит от холодоса. Мне кажется он сыреет в нем. Но если есть функция ноу Фрост то может и нет.. мне больше подсушенный хлеб нравится а не холодный но вот проблема пару дней проходит и он весь в плесени.. Наверно нарушают санитарные нормы
продлевает и говорят лучше замораживать...
Продлевает от сухости, но при этом возрастает шанс что он заплесневеет
Aigerim Birnazar
Продлевает конечно
******* *******
Продливает. Но вкус при этом теряется, Прикинь, хлеб холодный есть. Ужас.
Dasha Ryazanceva а в микроволновке разогреть не пробовал?
Елена Guseva У меня тостер есть.