Прочее кулинарное

Можно ли хранить хлеб в холодильнике?

Не только можно, но и нужно. Сейчас хлеб часто выпекают из муки, сделанной из больной пшеницы. Такой хлеб долго не хранится. У вас .наверно, были случаи. когда внутри хлеба мякиш становился жидким и вонючим. Это тот случай. А если хлеб держать в холодильнике этого не будет никогда. И не надо класть его в морозильник. Это лишнее. К тому же имейте ввиду, что мягкий хлеб вреден для желудка.
Светланка Малько
Лучший ответ
В морозильнике храню, если длительно. Пару дней - в холодильнике. Хлеб хороший, продают в одном ларьке, бываю там редко. ТО, что продают в других местах, ни в какое сравнение не идёт..
Елена Маняхина
Можно и нужно, он лучше сохраняется и меньше портится, но свежий хлеб вкуснее:)
Елена Глебова
нет, он там взрывается
Лилия Фаткуллина Кстати, если хлеб макнуть в жидкий кислород и ОЧЕНЬ сильно чем-нибудь ударить, он взорвется не хуже пластида.
Разрешаю
Можно, он плесневеть не будет.
Но, если Вы любите, чтобы он был мягким - не стои.
Майя Пикалова
В плотно закрытом пакете, вкусовые качества не меняются, только хлеб холодный) У меня приятельница так и хранит-потому что в их доме водятся мелкие муравьи, иначе хлеб не спасти.
можно, хорошо сохраняется.
Зачем хранить? покупайте каждый день свежий.... у нас семья 3 человека 1 булки на день хватает...
Когда долго приходиться хранить то по другому никак.
Ольга Ефимова
Сама не храню, но читала и слышала от других, что в холодильнике хлеб не заплесневеет и дольше сохранится, а чтоб стал опять мягким, нужно разогреть в микроволновке. Также можно поступить и зачерствевшим хлебом.
Нина Гуща
можно!
конечно нет, он же будет не вкусный!!!!