Прочее кулинарное

Помогите с Шашлыком как хранить без холодильника.

Едем на дачу, там НЕТ холодильника, в чем лучше замориновать шашлык, что бы он пролежал без холодильника часов 15, или лучше пожарить и оставить на следущий день? Кто сталкивался подскажите как быть, Срочно надо
Оксана Цой
Шашлык нужно не хранить, а сразу кушать!
Без холодильника шашлык может пролежать максимум часов 10-12, и то зависит от того где он будет лежать, если на улице и в жару, то лежать ему не долго, если в квартире, где более прохладнее, может еще и продержится! Но он может заветрится и т. д. В любом случае если сразу не съел, потом вкус будет уже не тот!
Ну или заверните в термопакет
Натали Нескажу
Лучший ответ
На даче и маринуйте... какие проблемы?
часа полтора и готово-на мангал...
Его надо сразу есть с пылу с жару НЕ жарьте лишнее
Славик
куски мяса заморозьте а перед отъездом сложите в ведёрко с крышкой и туда сыпьте соль специи и лук кольцами = пока едете он и разморозится и промаринуется \\ на всякий случай возьмите замороженную воду которую потом выпьете - обложите ей ведёрко и укутайте сначала в полотенце а потом в одеяло
В сухом вине маринуйте с большим количеством специй, никаких майонезиков и томатов, скиснет на фиг
В уксусе маринуйте, как в узбекских шашлычных.
Юлия Нагорная
маринад за 15 часов из мяса сделает кашу. Лучше заморозить хорошо мясо, а на месте сделать маринад .
мясо замораживайте и оборачивайте фольгой, затем в тряпки. можно для большего эффекта ещё и бутылками с замороженной водой воспользоваться или напитками. 100% шашлыки будут не испорченными.
Анюта Токарева
Валентина Вовченко Не несите чушь, никакой каши не будет, многие маринуют на ночь
Разумеется протухнет, маринад это для вкуса, он к сохранности ничего не имеет и даже может усугубить, ведь жидкости и специи тоже нестерильны. Можно нарезанный шашлык, вперемежку со специями и кусками льда, заложить в суповой термос, должно сутки держать. Либо мороженный отруб целиком в термосумке
готовый шашлык не шашлык
замариновать и в тубах пластикавых этих заморозить если толтко повторно... по дороге растаит и тп не успеет тогда попортится
В два пакета герметично упаковать (под завязку поплотнее) уже готовый намаринованный шашлык (мясо), и в воду холодную в ведре прибрать, по возможности в течении всего времени-воду в ведре желательно менять, чтобы холодная всегда была, хотя-б пару раз.
Уже готовый шашлык заморозьте. Если вкус и изменится, то немного. Перед приготовлением, слегка обновите маринад, добавьте свежего лука. Маринованное мясо хранится 2 дня.
Только пожарить и съесть.
Много лука, перца, соли
Elena Naumenko
Мариныйте без маринадов всяких просто посолите мясо хорошо если свинина гдето 12-15 гр на 1кг веса, если курица, 10 гр, баранина или говядина так же 12-15 гр, его промассажируйте чтобы влага вошла в мясо выделенная после соления и затем натрите луковицу на 1кг мяса на тёрке ложку горчицы и вмешайте в мясо. поставте наночь в холодоильник, а перед поездкой вытаскивайте и везите куда угодно, 15 часов ей будет не страшно ИЗ мороженного мяса шашлык хреновый можно охлодить до замораживания, но не морозить тем более вы же не знаете было ли это мясо замороженное или нет перед покупкой.
дома замаринуйте как хочется.. охладите и в пакет.. заморозьте 2-3 бутылки воды и обложите пакет с мясом да и все тут
в фольге
Замореновать хорошенько!