Купил две шоколадки, они теплые спрашиваю продавца а че не охлаждаете?
Нельзя говорит в холодильнике станут белыми, принесут обратно
Прочее кулинарное
Шоколадку можно хранить в холодильнике?
Это им нельзя товарный вид портиться.а ты купи и храни можешь раскрыть слегка
Ем белый шоколад и не парюсь...
Ирина Башкирова
Белый шоколад к шоколаду никакого отношения не имеет. Поинтересуйтесь.
Некоторые хранят . И конфеты и шоколад
можно. Наврала тебе продавец.
я лично шоколад никогда не холодильнике не храню, он у меня в вазочке. если летом то тогда да можно)))
Магазины на холодильники для колбасы и йогуртов тратят бешеные деньги. А еще морозильные лари и прочее. Будут еще они шоколадки охлаждать! Даже если бы и можно было. Но действительно при хранении в холодильнике шоколад покрывается белым налетом.
Нет. Продавец правильно сказал.
лучше воздержаться от длительного хранения шоколада в холодильнике. Со временем на поверхности может появиться белый налет, который образуется из-за конденсата. Причина этому высокая влажность в холодильнике. Никакого вреда от этого налета не будет, но внешний вид сладкого изделия, к сожалению, пострадает.
нет..они вкус теряют..
Можно, но не нужно. Достаточно найти самое холодное место (не холодильник) в доме и положить туда. Шоколад вновь станет твёрдым.
можно. налет или будет или нет -кто знает, но точно хуже не станет
Врёт продавец .. белесость на шоколаде появляется от смены температурного режима .. тепло-холодно ..опять тепло и т.д .. при подтаивании жировая основа выходит на поверхность она при замерзании и даст белый налёт .. просто шоколаду равномерную температуру организовать не могут )
Я храню, но быстро сьедаю, а в магазине да, станут.
Я храню и ничего
Да
можно,и белый налёт на шоколаде не опасен и не признак испорченности
Можно ,,,тока белёсой станет,,,но это не вредит здоровью
Там и храню, ещё ни одна не побелела.
Ну я храню шоколадку в холодильнике и ничего
храню.
Можно
Я как-то оставил одну шоколадку в морозильнике вспомнил о нём через неделю, всё норм было
Ну так продавца слушать надо было