Прочее кулинарное

Сколько времени Вы считаете допустимым хранить в холодильнике приготовленные Вами первые и вторые блюда?

Максимум два дня. Потом в любом блюде начинают размножаться бактерии, даже в холоде.
Суп может стоять дня три, но это предел.
Котлетки уже готовые можно заморозить, кстати, они еще вкуснее при разогревании становятся. но тоже максимум 10 дней.
Регина Регинина
Лучший ответ
храню недолго ем потому что
Ольга Бельдянова Вы сами готовите?Здорово!
Всегда готовлю на 2 дня. Борщ на второй день даже вкуснее.
Марин@ !
чем меньше, тем лучше
Вся еда приготовлен в домашних условиях хранить не более 24 часа первые блюда, 10 часов вторые блюда. После этого срока пища теряет все полезные вещества необходимые организму.
Оля Корнилова
Не больше 3-х суток.
*** May Lily***
три дня максимум, куриный 2 дня
первое- не дольше 4 суток, второе - не больше 2 суток.
считаю недопустимым стоять каждый день на кухне у плиты поэтому неск дней вполне допустимо если продукты свежие приготовлено с душой холодильник позволяет хранить
дышать воздухом тоже вредно ..так что есть вчерашний обед вполне допустимо!
Певые блюда до 2х дней. И вторые не больше 2х. Стараюсь использовать ёмкости из качественного материала.
3-4 дня...
нда. . у нас максимум сутки еда в холодильнике задерживается) )
у нас хватает только на сутки. потом снова готовлю, зато разнообразие
3-литра супа 4дня, второе 2 дня
Полностью согласна с предыдущими ответами. По собственному опыту, зависит от продуктов. Но самый оптимальный вариант это 3–4 дня. Первое, от 3-4 дней, а второе от 2 до 3 дней. Но лучше не передерживать, так как можно отравиться. Берегите свой желудок.
Irina Vladimirova
небольше недели