На первое сварите супчик с вермишелью, но минут за 5 до готовности добавьте разведенный бульоном плавленный сырок с грибами.
Котлеты из Геркулеса: 2 ст. Геркулеса залить 1,5 ст. кипятка, добавив 1 куриный или грибной кубик. Закрыть крышкой на час- полтора. Потом посолить, добавить яйцо, жареный лук и по вкусу приправы. Выкладывать ложкой на сковороду.
Оладьи: 1 банка конс. Лосося, 2 яйца, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки манки, пол луковицы и немного моркови. Лук мелко порезать, морковку потереть и обжарить, рыбу размять вилкой. Все смешать и жарить как оладьи.
Приятного аппетита
Прочее кулинарное
Фин.кризис,а готовить что-нибудь надо.Тем более двое детей.Подскажите какие-нибудь рецепты эконом первых и вторых блюд
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
просто готовить не из полуфабрикатов, - это в разы дешевле и полезнее, в советское время была книга "О вкусной и здоровой пище"
на первое варёные коты с капустой, а на второе собачий шашлык с соседями)
Всегда держать в холодильнике суп; второе заранее в холодильники каким-либо образом разложить на средние порции, чтобы контролировать расход; в фарш добавлять перекрученный черный хлеб
Пачки "Геркулеса" мне хватает на месяц.