Прочее кулинарное

Согласны ли вы, что если в первые и вторые блюда добавить в мелко порезанный чеснок, их вкус кардинально (вн.)

изменится? Если да, в какую сторону: лучшую или худшую?
Св
Светлана
для меня - в лучшую. я очень люблю чеснок. не во все блюда, конечно, но во многие.
Насима Зиязетдинова
Лучший ответ
Нет, не согласна...
поскольку есть супчики, вторые блюда, где чеснок подчеркивает вкус самого блюда, а где только портит ((
в молочный суп и в манную кашу не надо \\ а если другие блюда то надо рассматривать каждый вариант конкретно
в харчо чеснок кладут однозначно - предусмотрено рецептом
*** Tigrenok ***
Светлана Так я и не ем молочный суп и манную кашу, терпеть их не могу.
конечно изменится. мой ребенок есть не будет. да и взрослые тоже далеко не все чеснок едят. и вообще от блюда зависит. только в небольшое и количество можно добавлять чеснок
Елена Оларь
Для меня в худшую, с чесноком мне не вкусно. Вообще не использую чеснок в готовке
Natalia Andreyeva
Согласен. А если столько же перца Каролина Рипер бузануть то ещё кардинальней изменится. В лучшую или худшую - это уже дело вкуса.
Леро4Ка Носова
Да, раскрывается, если головку целиком бросить в плов-незаметен почти, вдали, а если немного покрошив его, то кардинально, в дамляме тоже самое, потому зубчики половиню.
кладём, но не во все же
В гороховый суп чеснок класть не надо...)
И никогда не режем мелко, кладём дольку ( дольки ) целиком, у нас так
В первые и вторые блюда восточной (паназиатской) кухни - чеснок+перец+лук = первыми идут в ВОК. Ну, имбирь еще. Если Вы это любите))))
Твоя Интонация
смотря, что за блюдо и, когда положить и сколько
.есть люди, бросающие чеснок сразу, как начинают готовить. запах варёного чеснока не люблю
в первые блюда никогда не добавляю ем только борщ и то вприкуску
я не фанатка чеснока
Angela Minzu
чеснок и вприкуску зд0рово
Не во все блюда. Иногда чеснок лишний.
Айман Амирова
Согласен
Вкус изменится. В какую сторону, это дело вкуса. Простой пример - я обожаю чеснок. Добавляю почти во все супы, к мясу, соусы, аджику делаю из томатов, чеснока (много) и соли.
Недавно знакомые на праздник подали рыбу и одна из приправ - чеснок. Я очень не прихотлива в еде, но это еле проглотила.
Лариса Жилина