Прочее кулинарное

В наличии Куриная грудка, сливки 250гр, лук, чеснок, картошка, помидор, кабачки, соевый соус. Что можно приготовить поесть?

а можно чуть подмареновать сначала куриную грудку соевым соусом, только отделив малое филе от большого

сливки откладываем.
ставим чайник кипятим воду, чистим картошку.
в кипяток картошку, порезанную на 4 дольки.

теперь пока картоха варится режешь лук, даешь ему чуть поджарится, кидаешь филе.

кабачки режешь размером 1.8 см, на сковородку масло, его солишь, добавляешь специи, и когда оно согрелось жаришь кабачок.

Как только все начало "схватываться" солишь.

можно еще обжарить картоху в соке от курицы и кабачков ...но тогда барышня твоя.
Валентина Ульвиченко
Лучший ответ
Елена Абдуллина Сливки не нужны тут?
Куриную грудку потушить (запечь) в сливках, картошку отварить или приготовить пюре, салат из помидоров постругать..
Варить рис .порезать кубиком филе куриццми мариновать его в соевом .потом быстро потушить в маринаде (без масла) порезать томат, лук и кушать !
Готовить не умеете? А если умеете, то какого члена спрашивать.
Елена Абдуллина Ну логично же что не умеем
Кабачки, картошка, помидоры, лук, чеснок-это рагу овощное. Грудку порезать, сбрызнуть соевым соусом, посыпать любимыми специями, быстро обжарить до корочки, залить сливками и довести до готовности, можно как на плите, так и в духовке.
На сайте Поварёнок есть программа по подбору рецептов по ингредиентам.
Вот что нашлось.
Хороший пошаговый рецепт
https://www.povarenok.ru/recipes/show/126066/
Ингредиенты для «Грудка куриная, запеченная с рисом и овощами»:
Грудка куриная — 1 шт
Рис (Басмати ТМ Мистраль) — 1,5 стак.
Вода — 3 стак.
Масло растительное (для жарки)
Помидор — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Сухари панировочные / Панировка — 2 ст. л.
Паприка сладкая (молотая) — 2 ч. л.
Орех мускатный (молотый) — 0,5 ч. л.
Перец душистый (горошком) — 3 шт
Лук-порей — по вкусу
Соль — по вкусу
Время приготовления: 30 минут

Вы можете смело исключить из рецепта те ингредиенты, которых у вас нет. Всё равно получится вкусно.

Из кабачков пожарьте кружочки, панированные в муке или сухарях, а сверху на каждый ломтик выложите натёртый сыр вместе с измельчённым чесноком. Вкуснота!

Вот программа
https://www.povarenok.ru/recipes/search/?ing=%C3%F0%F3%E4%EA%E0+%EA%F3%F0%E8%ED%E0%FF%2C+%CF%EE%EC%E8%E4%EE%F0%2C+%D0%E8%F1&ing_exc=&cat=&kitchen=&orderby=#searchformtop
Cat *****
Потушить в сковородке нарезанную курицу, гречку и нарезанный помидор)
замариновать грудку в соевом соусе со специями и запечь в духовке с кабачками, помидорами, картошкой, полить сливками и яцами сверху. или всё это потушить как рагу
Неделю жить можно!
Valentina Xegai
Всё почистить-порезать, соединить, соль-перец по вкусу и тушить...)
Что за ребусы? Я уже есть хочу. Давай готовь. Сама всё умеешь)
Мимоза Мимоза
Елена Абдуллина Щас опять намешаю и котов пойду кормить ))
Елена Абдуллина Сижу чето грустю
А ты чо делаш?
Поставить прогу Моя кулинарная книжка - она подскажет