Прочее кулинарное

В чем замариновать куриную грудку перед жаркой, если нет соевого соуса?

А при чём тут соевый соус?
Сама по себе грудка плохо что-либо впитывает. Поэтому держать надо часов 8 или вообще всё равно сколько. Я обычно минут 20. Маринад - любимые специи. Но поскольку вкусо-ароматические вещества плохо растворяются в воде, а жира и кислоты в этом мясе нет, то к специям и соли добавляю растительное масло и несколько КАПЕЛЬ разбавленного до 3% уксуса.
Наталья Косопалова
Лучший ответ
Чеснок, чуть растит. масла, любимые приправы и мин на 20 в холодильник..
Angel Lover
Отбить, прежде обмазать солью и приправой.
Пряные травы мед
Смесь перца сметана
Лимон сок соль
Вишня
Апельсир
Сок яблока
Что угодно
натереть чесноком, и травами, специями, перемешанными в масле
Татьяна Попова
Без соевого не могу ( в майонезе хорошо, но не используем
а зачем мариновать?
подай приправы на стол.
Юля Новосад
извращенец. нахрен тебе соя?
хоть в уксусе/майонезе
хоть с лимоном
маринад просто рязмягчает мясо. и всё.
Nadysha Him Love
В майонезе.
Майонез, ускус, кетчуп. Или просто специи. Можно сок лимона
Елена Шульмина
Кефир с луком и перцем.
В уксусе с луком можно
намазать горчицей
Вариантов масса .На соевом соусе свет не сошелся. Мешаешь сметану или майонез (что дома есть) с томатной пастой и там маринуешь Главное знай, что птица всегда маринуется дольше мяса Если мясу хватит 4 - 5 часов, то курицу надо оставлять на ночь. А уж если решил помариновать кусочки с кожей, тогда минимум ночь А лучше на сутки
Tatiana Masaltseva
Приправа для курицы очень подходит.
самое простое- соль черный перец лимонный сок
Гранулированный чеснок, куркума и кари. Белое мясо "любит" красные специи.