Прочее кулинарное

допустим я заказывала роллы из тануки и обратила внимание на состав соевого соуса было написано фирменный соус тануки со

допустим я заказывала роллы из тануки и обратила внимание на состав соевого соуса было написано фирменный соус тануки состав -соевый соус, мирин, сахар итд. я прочитала мирин это типо рисовое вино? раньше пили его женщины как алкоголь. значит в соевом соусе алкоголь?
Допустим....
Юлия Шилина
Лучший ответ
Из порошка он
Елена Каплаух
Подавайте в суд))) Скажете, что вас споили соевым соусом.... И торты никогда покупные не ешьте, там в пропитке мало ли чего...
Алкоголь часто добавляют для аромата, при нагревании градус полностью испаряется
Состав соуса написан где? Если это информация не от производителя роллов, то можете смело считать себя дурой, ибо указано что соус ФИРМЕННЫЙ, а не ОРИГИНАЛЬНЫЙ.
А способ приготовления, например, нагрев, не указан? При нагреве спирты весьма быстро покидают жидкости.
А пропорциональное количество указано? Одна молекула на литр даже младенцу не нанесёт вред.
Сона Акопян
Светлана Каральна написано на пакете где сам соус
Ну есть немного и что? Многие продукты брожения и квашения содержат алкоголь в небольших количествах. В этой категории продуктов кефир и квас просто лидеры по содержанию алкоголя.
Человеческий организм самостоятельно вырабатывает небольшие дозы алкоголя.
...OH везде.
Юлия Захарова
неа нету. там теплообработка когда соус "варят" и градус уходит.
Не верь тому что написано меня с детства этому научили.
Светлана Каральна бред. типо они будут писать в составе то чего нет?
Влада Дубровина Сейчас всё что угодно запихнут и напишут
В кефире тоже алкоголь есть. И в квасе он присутствует. И что Вы своим вопросом сказать то хотите? Есть он там или нет, в любом случае от соевого соуса не пьянеют, как и от кефира с квасом.
Lidali Lidali
Он слабо алкогольный и эффекта не даст! Особенно в таких ничтожных количествах.
Ж!
Жаna !!