Прочее кулинарное
кабачки. что можно приготовить из кабачков только не очень сложное кроме кабачковой икры
кабачки сметала лук, чеснок, тушить, +зелень) . а что еще есть у вас из продуктов, можно разнообразить))
Лодочки кабачковые.
Это легкое блюдо можно запечь в духовке, а можно завернуть в фольгу и взять с собой на пикник в виде полуфабриката - прекрасно запечется на мангале!
Такие кабачки получаются сытными, но вполне диетическими. Прекрасная идея для воскресного завтрака!
Вариант №1.
Молодые тонкокожие цуккини (три штуки) разрезаем вдоль, при помощи ложечки вырезаем сердцевину. Слегка присаливаем и выкладываем на противень. Отварную курятину (300гр белого мяса) измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку (я это делаю в Мэджик Буллете) . Добавляем мелко нарезанную луковицу и обжариваем фарш на растительном масле. Горячее мясо приправляем солью, перцем, сухим майораном и добавляем 2 зубчика чеснока, немного тертой моркови, зелень укропа, измельченную мякоть кабачков, и полстакана тертого сливочного сыра. Вымешиваем фарш и раскладываем по коробочкам из кабачков. На дно противня наливаем немного подсоленной воды, кабачки смазываем сметаной. Запекаем при 200 градусах до мягкости кабачков (примерно полчаса) . Подаем горячими со сметанным или майонезным соусом (взбить с измельченным чесноком и зеленью) .
Кабачки можно зафаршировать с вечера, поставить в холодильник прямо в форме, затянув пленкой, а утром прямиком отправить в духовку!
Вариант №2. Для жарких дней и для тех, у кого есть пароварка.
Куриную грудку (две штуки) варим на пару сорок минут. Один раз перевернуть. Вынимаем, кладем в миску, остужаем под крышкой.
Два средних кабачка весом в полкило каждый моем, обрезаем попки, разрезаем вдоль, вынимаем серединку (ножом по периметру, затем ложкой) . Кладем их в пароварку и отвариваем в течение десяти минут.
Вынимаем. Кладем на противень, застеленный фольгой и присаливаем.
С остывшей грудки снимаем мясо, мелко рубим острым ножом.
В сковороде на растительном масле припускаем измельченную луковичку и пару зубчиков чеснока. Выкладываем к ним измельченное куриное мясо и натертую на средней терке морковку. Слегка притушиваем на малом огне (не зажарьте!! )
Снимаем с огня, остужаем, солим, перчим и добавляем измельченную зелень (лук, укроп, петрушку) и другие специи по желанию.
В подготовленные лодочки выкладываем начинку плотненько, смазываем сметанкой и ставим в НАГРЕТУЮ ДУХОВКУ (250 ГРАДУСОВ) на десять минут.
Затем температуру снижаем до 200 градусов, посыпаем кабачки тертым сыром и запекаем еще минут 10-15.
Приятного поедания!!!
Вариант №1.
Приятного поедания!!!
зафаршировать разрезанный вдоль.... чем угодно, на любой вкус и толщину кошелька....
кольцами нарежь и разложи на противень
внутрь фарш
сверху майонезом смажь и в духовку!
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 1 кг
- рис - 1.5 стакана
- луковица - 1 шт.
- топленое масло - 2-3 ст. л.
- рубленая зелень укропа и петрушки, соль, молотый черный перец - по вкусу
Молодые кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кубиками и обжарить в топленом или растительном масле вместе с мелко нарезанным луком. Отдельно в подсоленной воде отварить рассыпчатый рис.
В глубокую сковороду или кастрюлю уложить слой риса, поверх него - слой кабачков с луком, добавить по вкусу рубленую зелень петрушки и укропа, приправить солью и перцем, влить немного воды, прикрыть посуду крышкой так, чтобы выходил пар и тушить на среднем огне до полного выпаривания жидкости.
Зайди обязательно тот сайт что я написала в источнике там рецептов с кабачками видимо не видимо.
Подать кабачки горячими, заправив топленым сливочным маслом.
Источник: http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/ot...
------------------Пудинг из кабачков
- кабачки - 3-4 шт.
- сливочное масло - 50-60г
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- брынза - 250г
- зелень укропа - 2 пучка.
Очищенные и вымытые кабачки натереть на крупной терке, посолить и дать стечь. Припустить натертые кабачки в разогретом масле, снять с огня, добавить тертую брынзу, взбитые яйца, сахар, мелко нарезанную зелень укропа, все перемешать, выложить массу в смазанный маслом сотейник и поставить его в духовку на 30 минут.
-------------------Блины из кабачков
- кабачок - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука
- сахар
- соль.
Очистить кабачок от кожуры и семечек, далее натереть на терке. Добавить муку, можно даже блинную до консистенции густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Выпекать на разогретой сковороде, лучше с тефлоновым покрытием.
--------------------Суп из кабачков
- кабачки - 600 г
- масло - 125 г
- зеленый лук - 50 г
- мука - 20 г
- вода - 1 литр
- молоко - 200 г
- рис - 50 г
- кислое молоко - 150 г
- яйцо - 1шт.
- зелень, специи - по вкусу
Молодые с тонкой кожицей кабачки очистить, промыть, нарезать на совсем мелкие кубики и положить в предварительно спассерованный в масле зеленый лук, обсыпанный мукой. Все вместе слегка обжарить. Затем залить водой, смешанной с молоком, и варить около 20 минут, прибавив хорошо промытый рис. Заправить горячий суп кислым молоком или сметаной, мелко нарезанным крутым яйцом, рубленой зеленью, специями и солью по вкусу. Можно заправить суп и взбитым сырым яйцом, осторожно вливая его в горячий суп и помешивая, чтобы яйцо не свернулось.
----------------------Кабачки тушеные
- кабачки -2-3 шт.
- лук -1 луковица
- помидор -1 шт.
- чеснок -1 зубчик
- яйцо -2 шт.
- соль и перец - по вкусу. Инструкции по приготовлению:
Кабачки помыть и порезать кружками. Лук и чеснок порезать и подрумянить в оливковом масле, после чего добавить очищенный и порезанный помидор и кабачки и тушить. Вбить яйца, добавить специи. Подавать горячим.
--------------------Котлеты из кабачков и картофеля
- кабачки - 500г
- картофель - 3-4 шт.
- яйцо - 3 шт.
- масло растительное (для жарки во фритюре) - 2 стакана
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - по вкусу
- сметана - 1 стакан
- соль - по вкусу
- салат листья.
Кабачки очистить, измельчить на терке с крупными отверстиями. Картофель отварить, пропустить через мясорубку или хорошо истолочь, как для пюре. Смешать кабачки с картофельным пюре, в полученную массу добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, часть муки (1 столовую ложку) , посолить, поперчить.
Полученную массу выложить на обсыпанный мукой стол, сформовать из нее котлеты. Яйцо хорошо растереть, обвалять в нем котлету и запанировать мукой. Затем обжарить в сильно разогретом растительном масле (во фритюре) . Разложить котлеты по тарелкам, украсить салатом, отдельно подать сметану.
внутрь фарш
сверху майонезом смажь и в духовку!
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 1 кг
- рис - 1.5 стакана
- луковица - 1 шт.
- топленое масло - 2-3 ст. л.
------------------Пудинг из кабачков
- кабачки - 3-4 шт.
- сливочное масло - 50-60г
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- брынза - 250г
- зелень укропа - 2 пучка.
-------------------Блины из кабачков
- кабачок - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука
- сахар
- соль.
--------------------Суп из кабачков
- кабачки - 600 г
- масло - 125 г
- зеленый лук - 50 г
- мука - 20 г
- вода - 1 литр
- молоко - 200 г
- рис - 50 г
- кислое молоко - 150 г
- яйцо - 1шт.
- зелень, специи - по вкусу
----------------------Кабачки тушеные
- кабачки -2-3 шт.
- лук -1 луковица
- помидор -1 шт.
- чеснок -1 зубчик
- яйцо -2 шт.
- кабачки - 500г
- картофель - 3-4 шт.
- яйцо - 3 шт.
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - по вкусу
- сметана - 1 стакан
- соль - по вкусу
- салат листья.
можно сделать оладьи - перекруть через мясорубку кабачки и немного мяса (можно и без него) , репчатый лук, можно чеснок, добавить яйцо, муку, соль и выпекать как обычные оладьи.
а еще можно сварить варелье - на 1 кг очищенных и порезанных кубиками кабачков добавить 1 кг сахара 1 лимон и 1 апельсин, перекрученные через мясорубку. варить пока кабачки не станут прозрачными
кабачки пожаринь
порезать помилор кружочками
чеснок майонез
на один кабачек ( кружочек) выдавливаешь чеснок чучуть ложешь помидорк майонеза чучуть и накрываешь кабачком ( кружочком )
порезать помилор кружочками
чеснок майонез
Самое простое их обжарить. Или начинить и в духовке запечь
Обжарьте их, можно в кляре, если хотите. И сделайте бутербродики: кабачёк- помидор-кабачёк, на помидор чуть майонеза, чеснок и чёрный перец. Вкусненько и просто. Кабачки и помидоры нарезать кружочками.
Порезать кусочками, добавить 1-2 зубчика чеснока. На сковородку с оливковым маслом, готовить на среднем огне, периодически помешивая. Посреди готовки можно добавить бокал белого вина и дать ему выпариться. Или в конце готовки сбрызнуть лимонным соком. Также можно добавить в конце готовки бекон, нарезанный кубиками и дать ему слегка поджариться.
Можно нарезать тонко и поджарить на сковородке-гриле. Потом намазать смесью оливкового масла, петрушки и чеснока.
дранники, или просто пожарить.
пожарь с картошкой)))))))