Прочее кулинарное
Что можно приготовить из кабачков , кроме кабачковой икры ???
Я просто жарю тонкими кружочками и перемазываю их потом майонезом с чесноком. Идут на "ура"! Ещё можно обжарить кружочками с обеих сторон, когда перевернёте на вторую сторону положить на каждый кружок по кружочку помидора, а сверху по кусочку сыра - тоже очень вкусно! Или обжарить лук, морковь, добавить кабачки нарезанные кубиками, помидоры и протушить, соль перец по вкусу, в конце добавить зелень.
варенье, добавть сахару и один лимон на 3 кг кабачков
*тётушка* Спанчбоба:))
а можно не лимон а апельсин и с кожурой(через мясорубку) ))
компот с аблепихой,
нарезаные кубиками кабачки
сироп как на любой компот хотите слаще ложите больше сахару ...меньше-меньше, немного облипихи.. на 10 л сиропа 6 стаканов можно побольше. , получается как с ананасом на вкус .
нарезаные кубиками кабачки
Можно запечь в духовке-быстро и нехлопотно: нарезать кружками кабачок, выложить на большую сковороду или форму для запекания, поперчить, посолить, разложить сверху тонкие ломтики помидора, чеснока, полить майонезом и запекать до готовности. За неск. мин. до конца ---можно посыпать тертым сыром
Кабачки «Грибной вкус»
3 кг кабачков
крупная головка чеснока
150 мл 9% уксуса
1 стакан растительного масла
3 ст. л. сахара
1,5 ст. ложки соли
зелень петрушки
Кабачки (без кожуры и семян) нарезать брусочками.
Добавить мелко порезанный чеснок, измельченную зелень.
Залить уксусом, маслом, посолить, всыпать сахар.
Перемешать, дать постоять 5 часов.
Разложить в банки, стерилизовать 10 – 15 минут (пол-литровые банки) /15 -20 минут (литровые банки) , закатать.
Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови — 1 пачка (15 г)
Чеснок - 2 головки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. У меня получилось 6 пол-литровых банок.
Кабачки в томатном соусе
1 ведро нарезанных кабачков (1 ведро это примерно 4-5 кг)
0,5 л подсолнечного масла (масла я лью примерно 1,5 стакана)
0,5 л томатного соуса
1,5 ст. сахара
1 ст. уксуса
1 головку измельченного чеснока.
Залить нарезанные кабачки маринадом. Дать настояться 2 часа (периодически перемешивая) . Варить 45 минут на медленном огне. Закатать.
Выход примерно - 6-8 литров. Делала полнормы.
3 кг кабачков
крупная головка чеснока
150 мл 9% уксуса
1 стакан растительного масла
3 ст. л. сахара
1,5 ст. ложки соли
зелень петрушки
Перемешать, дать постоять 5 часов.
Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Чеснок - 2 головки
Кабачки в томатном соусе
0,5 л томатного соуса
1,5 ст. сахара
1 ст. уксуса
1 головку измельченного чеснока.
кабачки по-корейски пальчики оближешь
Оладьи с колбасой.
оладушки - потереть на терке, добавить соль, сахар по вкусу, соду и муку.