1. просто порезать колечками без кожуры, поперчить, посолить обвалять в муке и обжарить, уложить слоями и немного промазать маянезом, в который добавлен давленный чеснок.
2. делается стаканчик из кабачка, внутренние стенки посолить, поперчить и нафаршировать чем угодно (я люблю фарш) , а затем:
- вариант № 1 можно жарить на противне до готовности фарша, но при этом кабачковы стаканчик меняет форму
- вариант № 2 поставить готовые стаканчики в кастрюльку, залить до половины стаканчиков кипятком, можно подсоленным, и на 1 час в духовочку, перед выключением залить какждый стаканчик смесью майонеза с сыром.
3. делается лодочка из кабачка, солить перчить, а внутрь мясо протушенное но, не до полной готовности, лодочку нафаршировать и в духовочку на минут 50, затем лодочку залить смесью сырого яйца, сметаны и сыра. После еще минут десять потомить, дать немного остыть и на стол, если большой кабачек - порезать на дольки, если не большие - каждому по целому.
4. и наконец из того, что вырезано - сделать икру....
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из кабачка кроме икры?
Кабачок можно фаршировать ...практически со всем - что съедобно!!!
Рагу, блинчики, пожарить кружочками.
Потушить с морковью, перцем и луком.
Драники - они почти как картофельные, можно их фаршировать (в стиле голубцов) - Приятного аппетита!
Замариновать. Обалденная закусь получается.
Кристюша ))
я бухать завязал(
Можно пожарить кобачки, потушить, замариновать в конце концов.
Оладьи, а можно потушить с помидором и перцем. Некоторые с гирбами тушат вместо картошки
Кристюша ))
можно консервированные шампиньоны?
кабачки с майонезом и чесноком) у меня мама так делает, мне нравится хоть я горькое не очень люблю
кабачки (небольшие) - 1 кг
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 2 шт.
пшеничная мука - 2 ст. л.
растительное масло - 3 ст. л.
петрушка (зелень) , соль - по вкусу
для соуса:
вода - 1/2 стакана
томатная паста - 1 ст. л.
пшеничная мука - 1 ч. л.
черный перец (молотый) , соль - по вкусу.
У кабачков срезать кончики и кожицу (если она грубая) . После этого кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой выскрести сердцевину, порубить ее помельче и спассеровать в течение 15 минут, добавив 1 столовую ложку растительного масла. Лук мелко нарезать, добавить натертую на крупной терке морковь и спассеровать смесь на оставшемся растительном масле, пока лук не приобретет золотистый цвет. Остудить, добавить сердцевину от кабачков, мелко нарубленную зелень, муку, соль и перемешать. Этой смесью начинить кабачки, уложить их в один слой на противень начинкой вверх, сверху полить томатным соусом и запечь в духовке. Время запекания 1 час при температуре 200С.
Приготовление соуса: муку развести небольшим количеством теплой воды, добавить остальную воду, томатную пасту, перец, соль, перемешать, довести до кипения.
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 2 шт.
пшеничная мука - 2 ст. л.
растительное масло - 3 ст. л.
петрушка (зелень) , соль - по вкусу
для соуса:
вода - 1/2 стакана
томатная паста - 1 ст. л.
пшеничная мука - 1 ч. л.
Порезать на скибки, но не очень тонкие, пожарить их на масле, потом можно добавить чуть-чуть соли по вкусу, можно есть с чесноком, продавленным через чеснокодавку, можно в этот чеснок добавить майонез. Кабачки надо использовать молодые.