Вот самое простое- отварить лапшу, воду слить и добавить масла и фарша любого с луком и посолить и поперчить по вкусу! через 10 минут будет готово... -называется вермишель по флотски -хранить нельзя. сьедается сразу.
Поскольку фарш покупной нужно изменить приготовление- фарш с маслом обжаривается и добавляется в конце порезанный лук и отваренная вермишель. . прожариваем и перемешиваем... все. .
фарш можно заменить любыми мясными изделиями или колбасой!
Прочее кулинарное
Хм.. что бы такого вкусного на ужин приготовить? что подскажете? Только не очень сложное))
капусту потуши с мясом.
блинов с вареньем или взбитыми сливками
Берем свининку, солим, перчим, обмазываем горчицей (если есть) . Оставляем это дело минут на 20-30. После чего мясо нарезаем на кусочки поменьше и бросаем в горячую сковородку с растительным маслом. Обжариваем, помешивая. Можно добавить порезанный репчатый лук. Следим, чтобы не пригорало. Тем временем чистим и крупно нарезаем картошку, закидываем ее в сковородку. Доливаем кипяточку из чайника (чтоб быстрее закипело) , подсаливаем. Добавляем любимых специй. Можно пару листиков Лаврентия Палыча забросить. Закипело - делаем огонь поменьше и накрываем сковородку крышкой. Минут через 20-25 вкусный ужин будет готов.
Вчера готовила. Муж был в восторге.
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
А на гарнир - картофельное пюре, когда в отварную картошечку разбиваем яйцо, добавляем сливочное масло и сметану. . А потолочь желательно деревянной толкушкой.
Удачи! :)
МЯСО по-французски
Удачи! :)
Женя Ленивая
хм.. а телятину, какую именно её часть нуно для французского мяса?
приготовь что нибудь сложное) Чтобы парится парится с приготовлением, чтоб прям готовить её дооолго, совсем голодным уже стать, потом уже почти готово.... достаёшь а там ерудна какая нибудь и ты всё самое самое не красивое убираешь, а что покрасивее остаётся кушаешь.... и ещё с таким удовольствием)) И думаешь если бы не то то и то то, я бы стопудово стал кулинаром) )
А я йОгурт навернула просто))) ВКусно полезно недолго)) Толька до магазина добежать)
Женя Ленивая
да я так иногда готовлю... потом вижу, что за окном темно, достаю это что то, соскабливаю нагар и в гордом одиночестве пытаюсь съесть то кулинарное нечто, одновременно обуреваемый мыслями, а не спустить ли все это в унитаз по тихому. чтоб не позориться перед домашними))) И так всю кухню дымом заволокло)))))
Блины
Пожарь картошку
Рис с мясом ,
Стакан кефира как раз похудеете.
Сходи в магазин за пельменями!)))
Женя Ленивая
жесть..
курицу гриль и картошку запеки!