Романтический ужин. Тушеный цыпленок с рисом
Цыпленок 1 шт. , лук 2 шт. , яблоки 2-3 шт. , белое вино 100-200 мл. , соль по вкусу, черный перец по вкусу
Филе толстенького, но не жирного цыплленка разделать на порционные куски. Каждый кусок натереть солью, небольшим количество черного перца, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом. Затем сложить кусочки в сотейник (утятницу, курятницу) , где уже разогрето растительное масло. Поджарить мелко нарезанный лук. Добавить лук в сотейник. Цыпленка залить белым вином на одну треть, добавить очищенные от кожуры и нарезанные кубиками антоновские (кисло-сладкие) яблоки. Тушить около 30 минут. Подавать лучше с отварным рисом, поливая образовавшимся соусом.
Прочее кулинарное
Что приготовить для романтического ужина? Хочется чего-то необычного и очень вкусного.
Насиба Каландаршоева
Что то курица с романтикой не вяжется
Мусс из белой спаржи
Что нужно:
3 яйца
15г желатина
300г консервированной белой спаржи
250г мягкого сливочного сыра (типа"Филадельфия")
2ст. л. сметаны
1ст. л. мака
соль, перец по вкусу
100г красной икры
Что делать:
1. Яйца отварить вкрутую. Обдать холодной водой и очистить от скорлупы. Спаржу откинуть на дуршлаг, сохранить немного рассола и замочить в нем желатин. Мак промыть, выложить в небольую термостойкую емкость и поставить на кастрюлю с кипящей водой на 15 мин.
2. Взбить спаржу с желатином, сливочным сыром, сметаной? и яйцами. Приправить солью и перцем.
3. Добавить мак, перемешать и разложить по бокалам. Поставить в холодильник на 3ч. Перед подачей украсить красной икрой.
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.?В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Альпийский полдник.
500г. творога
200г сыра
4 яйца
2зуб. чеснока
1 пучок зеленого лука
1 пучок кинзы
2ст. ложки слив. масла
паприка, перец, соль, паниров. сухари
Растереть творог с желтками. Белки взбить с солью и ввести в творог. Затем сыр и травы. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить массу и запечь.
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холо
Что нужно:
3 яйца
15г желатина
300г консервированной белой спаржи
2ст. л. сметаны
1ст. л. мака
соль, перец по вкусу
100г красной икры
Что делать:
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
Альпийский полдник.
500г. творога
200г сыра
4 яйца
2зуб. чеснока
1 пучок зеленого лука
1 пучок кинзы
2ст. ложки слив. масла
паприка, перец, соль, паниров. сухари
"ПИЩА БОГОВ".
Чесслово - пельмешки) ) Правда. Начинку поинтереснее и очень хорошо было бы. Кто в пельмени мешает запихать рол?
Сделай мидии в духовке, и вкусно и романтично а как поднимает потенцию!!! !
Мидии открыть, положить в каждую немного масла, чуть чуть чеснока и посыпать сыром. запекать в духовке минут 10. Подавать с шампанским.
Закажи суши....
4 (думаю хватит) ломтика свежей форели, шкуру снять. залить заливкой ( сок2-3х лимонов + лимонный перец, соль) на 20 минут. Заливку слить. Кусочки залить подсоленой сметанкой. Поставить в духовку на максимум довести до легкой зажаристости. красиво оформить и подать с консервированными персиками. Ещё. Крем-сыр (100гр. ) смешать с порубленным сол. огурчиком и немного вар. мелких креветок выложить на маленькие листочки салата, или крекер или дольки яркого болгарского перца. Вино. Чай с сухофруктами хорошего качества.