Прочее кулинарное

Что приготовить на романтический ужин?

Хочу сделать приятно любимому человечку. ужин на двоих чего вкусненького можно приготовить?
Не беритесь за трудоёмкие рецепты в которых вы только дебютируете.
На первые романтические ужины тяжёлые блюда не уместны.
Не уместны также блюда, где присутствует акцент на запахи чесночка и на другие малораспологающие к романтике ингридиенты.
Также не очень подойдут продукты которые могут застрять между зубами.
Не подойдут блюда которые быстро теряют свой товарный вид и вкусовую свежесть.
Не подойдут блюда которые займут у вас все силы, окрасят ваши ногти а рукам придадут стойкие ароматы.
Меню.
Самое главное, центральное место на вашем столе пусть займёт-хорошее не дешёвое вино.
Шикарно если будет и белое и красное. Не забудте, что с вином подают воду.
Идеальным сопровождением к вину могут служить:
-плата сыров,
-плата закусок из разных видов колбасных изделий подвергшиеся разной обработки,
-говяжий карпачё,
-милые будербродики с паштетиками и прочими замазками.
-несколько видов хлеба, тостики,
-холодные антипасти из свежих овощей,
-оливки,
-овощи и фрукты.
Такой стол выглядет гармонично, благородно, изысканно не займёт много времени на приготовление, и при этом не вызовет всяких отвлекающих эффектов.
Galina Chiricov
Лучший ответ
Салат "семь радуг"
Салат выкладывается на большое блюдо кучками.
1-я кучка - мелко нарезанный репчатый лук
2-я - мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле
3-я - картофель, нарезанный соломкой и поджаренный
4-я - натертая на крупной терке отварная свекла
5-я - натертая на крупной терке отварная морковь
6-я - свежая капуста, мелко порезанная и заправленная солью и сахаром
7-я - консервированный зеленый горошек, выложенный в центре
Каждую кучку отдельно полейте майонезом и в таком виде поставьте на стол. И только когда все усядутся, перемешайте салат и разложите по тарелкам.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
Ингредиенты:
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Приготовление:
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Ольга Слепова
А вы все умеете? Равиолли можно, французские салаты безусловная гарантия довольствия мужа.. . И конечно же побольше мясного, не забывая о шампанском..
Татьяна А
Беспроигрышный вариант, подходит всем, ведь это классика.
Идеален тогда, когда хочется сменить обстановку или просто удивить свою вторую половину.
Вам понадобятся:
— свечи и красивые полуматовые подсвечники
— белая скатерть и полотняные салфетки
— посуда, которую достаём только для гостей, и классическая сервировка стола
— романтическая музыка (песни о любви Стинга, Брайана Адамса… )
— вкусный питательный и в тоже время достаточно легкий ужин. Желательно мясо с гарниром. Ну и, конечно, десерт (его можно купить в магазине «Салодкi фальварак»
— шикарное вечернее платье и шпильки для дамы, костюм и туфли для джентльмена
— проветренная после приготовления еды комната и идеальный порядок, как в лучших домах Парижа
— красное или белое вино, в зависимости от подаваемого блюда
Можно заранее заинтриговать свою вторую половину, сказав: «У меня для тебя сюрприз, оденься понаряднее и заходи за мной в 7».
И тут открываете дверь… и Вы… Шикарный внешний вид, шикарный стол…
Всё как в ресторане. Сначала вы ужинаете, а потом танцуете. Следует заранее освободить место для передвижения. Может быть, эта будет ваша любимая песня, а может, сборник романтических песен. Желательно в это время оставить включенными только свечи.
Потом вас ждет десерт. Его уже можно есть, расположившись на диване. А чтобы совсем превратить этот романтический ужин в событие века, сразу после него не стоит мыть посуду в домашней одежде.
Уже один факт вечерних нарядов и танцев напомнит о первых днях знакомства, а ваш любимый ещё раз убедиться в том, как вы прекрасны.
Меню:
Куриные грудки в меду
Необходимые продукты:
20 г сливочного масла 1 столовая ложка оливкового масла 4 куриные грудки без костей и кожи, по 200 г каждая 250 г репчатого лука 3 морковки среднего размера, крупно нарезать 1 кабачок, крупно нарезать мелко натертая цедра и сок 1 апельсина и 1 лимона 4 столовые ложки прозрачного меда 3 столовые ложки горчицы 1 зубчик чеснока, измельчить 1 столовая ложка (без верха) имбирного корня 1/4 чайной ложки соли молотый черный перец 250 г длиннозернового риса быстрого приготовления и дикого риса побеги водяного кресса и нарезанная полосками цедра лимона для украшения
Количество порций: 4
Время приготовления: 1 час 10 минут
Рецепт приготовления:
1 Нагреть духовку до 200 С. Разогреть сливочное и оливковое масло в большой кастрюле и слегка обжарить курицу с каждой стороны в течение 3 минут. Вынуть курицу из кастрюли и отложить 2 Пассеровать лук. морковь и кабачок в той же кастрюле на умеренном огне в течение 10 минут. 3 Смешать цедру и сок апельсина и лимона с медом, горчицей, чесноком, имбирем, посолить и поперчить по вкусу. Положить курицу обратно в кастрюлю и полить медовой смесью. Довести до кипения и снять кастрюлю с огня. 4 Закрыть кастрюлю крышкой и тушить курицу в духовке в течение 50 минут, часто поливая медовым соусом. Спустя 25 минут приготовить рис. 5 Когда курица и рис будут готовы, переложить курицу и овощи на середину блюда, в котором будете ее сервировать. По краям выложить рис, украсить блюдо водяным крессом и полосками апельсиновой цедры.

Курица, запеченная с картофелем
Необходимы продукты:
курица или цыпленок - 1 шт,
майонез - 200 г,
чеснок - 5-6 долек,
картофель - 10-12 шт,
растительное масло,
соль,
перец,
зелень

Приготовление
Курицу или цыпленка вымыть и обсушить.
Натереть курицу солью и перцем снаружи и внутри тушки.
Смешать майонез с пропущенным через пресс чесноком и натереть курицу также снаружи и внутри.
* по-желанию, можно смешать майонез с аджикой и натереть курицу этой смесью
Поставить курицу мариноваться на 2-3 часа в холодильник (можно оставить на ночь) .
Картофель очистить и порезать кружочками.
На противень налить немного растительного масла и выложить картофель, посолить, поперчить (можно посыпать приправой и рубленой зеленью) , сверху картофель полить небольшим количеством растительного масла.
На середину противня выложить маринованную курицу.
Запекать курицу с картофелем.
Меню романтического ужина

Романтический ужинНи один ужин не бывает столь волнующим, как ужин продолжающий романтическое свидание – мягкий свет свечей, томные взгляды, шампанское, шоколад… В свидании, которое вы устраиваете для своей любимой или любимого, все должно быть продумано, особенно та атмосфера, в которую вы погрузитесь оба во время пиршества любви. Позвольте нам дать вам несколько советов, которые помогут создать эту волшебную атмосферу.

Во-первых, отключите все, что может вас отвлечь друг от друга: телевизор, радио, телефоны, пейджеры и т. д. В качестве фона оставьте только музыку, которая поможет поддержать романтическое настроение, но не будет отвлекать вас или пересиливать ваш разговор. Заранее подберите композиции, чтобы в течение вечера не отвлекаться на поиски нужной музыки.

Во-вторых, не забудьте про свечи. Свечи - это тот самый элемент, который вносит волшебную ноту в любую атмосферу, а уж тем более в атмосферу романтического ужина. Будьте осторожны с ароматическими свечами, поскольку резкие и сильные запахи могут произвести обратный эффект. К тому же, не забывайте, что источниками ароматов могут быть цветы, духи, фрукты или ароматные запахи приготовленных вами блюд, поэтому аромат от свечей может оказаться лишним.

В-третьих, вино. На наш взгляд, нет напитка романтичнее шампанского. Охлажденная бутылка этого игристого вина в ведерке для шампанского всегда смотрится эффектно и придает элитность любому, даже скромному, столу. И к тому же, звук открывающегося шампанского обладает каким-то мистическим свойством, ведь мы всегда слышим его во время самых приятных событий и праздников в своей жизни.

В-четвертых, цветы. Это совет-напоминание мужчинам: в какое бы время года ни проходил ваш романтический ужин, цветы на столе должны присутствовать всегда. Если вы приглашаете возлюбленную к себе, не забудьте украсить цветами стол, если вы сами приглашены, помимо подарка не забудьте о букете для дамы вашего сердца.

Ну и наконец, в-пятых… Готовясь к столь важному вечеру, вам не нужно проводить целый день на кухне, изобретая кулинарные шедевры в духе французских ресторанов. Меню должно быть таким, чтобы готовя его, вы не устали. Таким, чтобы после ужина у вас остались силы на десерт… В общем, меню должно быть особенным, но простым в приготовлении, хотя сами блюда желательно выбрать «экзотические» , то есть такие, которые не каждый день присутствуют на вашем столе.