Прочее кулинарное

Что приготовить на романтический ужин???

Решил устроить романтический ужин девшуке, незнаю вот что приготовить (на заказ еды с ресторана денег нет)
Посоветуйте что так можно приготовить, в разумные пределах конечно
Главное не сам ужин, а как его обустроить

Поставьте стол в центре комнаты,
Постелите яркую или белую скатерть,
Подберите покрасивее столовые приборы, посуду и фужеры,
Поставьте две длинные свечи и зажгите их,
По разным углам комнаты можно также зажечь несколько ароматических свечей,
Поставьте романтическую музыку.

Поверьте, за такой обстановкой, даже "макароны по-флотски" ей запомнятся надолго ;)
О*
Оксана ***
Лучший ответ
Мясо по-французски

Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
курицу с яблоками запеки в рукаве, легко и возни мало
Ни один ужин не бывает столь волнующим, как ужин продолжающий романтическое свидание – мягкий свет свечей, томные взгляды, шампанское, шоколад… В свидании, которое вы устраиваете для своей любимой или любимого, все должно быть продумано, особенно та атмосфера, в которую вы погрузитесь оба во время пиршества любви. Позвольте нам дать вам несколько советов, которые помогут создать эту волшебную атмосферу.

Во-первых, отключите все, что может вас отвлечь друг от друга: телевизор, радио, телефоны, пейджеры и т. д. В качестве фона оставьте только музыку, которая поможет поддержать романтическое настроение, но не будет отвлекать вас или пересиливать ваш разговор. Заранее подберите композиции, чтобы в течение вечера не отвлекаться на поиски нужной музыки.

Во-вторых, не забудьте про свечи. Свечи - это тот самый элемент, который вносит волшебную ноту в любую атмосферу, а уж тем более в атмосферу романтического ужина. Будьте осторожны с ароматическими свечами, поскольку резкие и сильные запахи могут произвести обратный эффект. К тому же, не забывайте, что источниками ароматов могут быть цветы, духи, фрукты или ароматные запахи приготовленных вами блюд, поэтому аромат от свечей может оказаться лишним.

В-третьих, вино. На наш взгляд, нет напитка романтичнее шампанского. Охлажденная бутылка этого игристого вина в ведерке для шампанского всегда смотрится эффектно и придает элитность любому, даже скромному, столу. И к тому же, звук открывающегося шампанского обладает каким-то мистическим свойством, ведь мы всегда слышим его во время самых приятных событий и праздников в своей жизни.

В-четвертых, цветы. Это совет-напоминание мужчинам: в какое бы время года ни проходил ваш романтический ужин, цветы на столе должны присутствовать всегда. Если вы приглашаете возлюбленную к себе, не забудьте украсить цветами стол, если вы сами приглашены, помимо подарка не забудьте о букете для дамы вашего сердца.

Ну и наконец, в-пятых… Готовясь к столь важному вечеру, вам не нужно проводить целый день на кухне, изобретая кулинарные шедевры в духе французских ресторанов. Меню должно быть таким, чтобы готовя его, вы не устали. Таким, чтобы после ужина у вас остались силы на десерт… В общем, меню должно быть особенным, но простым в приготовлении, хотя сами блюда желательно выбрать «экзотические» , то есть такие, которые не каждый день присутствуют на вашем столе.

Меню:
Бутерброды с креветками
Салат с фруктами по-японски
Яблочный суп с рыбой по-гамбургски
Бифштекс из телятины
Клубника со сливками
Or
Originalbox
Та чего там париться? Нарежьте сало, хлеб, огурчиков соленых, помидорчиков, поставьте бутылку хорошей водки, зажгите свечи - от вам и романтический ужин:).
Алла Я
Салат Цезарь, Спагетти и белое Вино полусладкое. Думаю отличный вариантик будет, но главное атмосфера! Красные скатерти, свечи, много свечей и лепестки роз! Это будет божественно! Если нет красных, то идея думаю понятна. И музыка. Лучше всего инструментальная. Какая именно - тебе решать, если ОНА конечно не панк ^__^ Главное смело импровизировать и уверенно держаться, это залог всего! Удачи парень!
Ну ты молодец, конечно, что решился сам приготовить ужин. Имей в виду, что он должен быть лёгким! Может девушка на диете, или не ест после 18.00!Мне бы, например, понравился такой салатик (я не на диете) :
200г куриного филе
200 г шампиньонов
100 г твёрдого сыра
100 г консервированых ананасов кусочками
майонез (нежирный)
курицу отварить, грибы обжарить, слить излишки масла. Нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Смешать все компоненты, посолить по вкусу, заправить майонезом. Украсить рубленой петрушкой. Плюс бутылочка хорошего красного вина и фрукты!
Шоколадное фондю

Продукты: 250 г горького шоколада, 100 мл сгущенного молока, ликер, фрукты или ягоды.

Способ приготовления: Растопить шоколад на медленном огне. Добавить сгущенное молоко и немного ликера по вкусу. Нанизывать кусочки фруктов на десертные вилки. Есть, предварительно макая в фондюшницу с шоколадной смесью.
клубника в шоколаде + шампанское ^^
Ирина V
Нууу что нибудь простенькое но что бы выглядило красиво. Ну допустим сделать мясо по француски и сделать салат цезарь или что то тому подобное. и приукрасить это всё красивой обстановкой. Думаю будет классно. удачки
Matilda ****
Главное чтобы свечи были и десерт
приготовь жареной картошки ))
Можно какой нибудь лёгкий салатик, запечёную картошку с каким нибудь мясом, а на десерт мороженое с кусочками фруктов и ягод (можно только фруктов)