Прочее кулинарное

Что посоветуете приготовить на романтический ужин?

Еда должна в этом случае быть легкой, фрукты обызательны, и хорошее вино. На горячее можно спагетти с соусом из морепродуктов, а если что-то другое. то морепродукты обязательны все-равно, хоть в салате. Это афродизиак - пища возбуждающая, так сказать. Шоколад должен в десерте быть.
Екатерина Крайник
Лучший ответ
Мясо, запеченное в фольге

кусок говядины или свинины без костей
морковь - 1 средних размеров
чеснок - несколько зубчиков
репчатый лук
петрушка, укроп - веточки
соль, специи - по вкусу

Мясо моется, пленка, по возможности, срезается. Морковка режется небольшими ломтиками (где-то 5х3 см, толщиной в 1-1,5 см) . Чеснок режется более мелкими кусочками. Лук режется полукольцами.
Мясо начиняется морковкой и чесноком: ножиком прорезается в нем небольшое углубление, куда кладется кусочек морковки или чеснока. После этого кусок мяса со всех сторон посыпается солью и специями.
От фольги отрезается кусок, достаточный, чтобы завернуть мясо дважды и складывается вдвое. В центр фольги кладутся полукольца лука, на них - веточки укропа и/или петрушки. Затем на это кладется мясо. С боков и сверху куска мяса укладываются полукольца лука, веточки петрушки, укропа.
Все заворачивается в фольгу – фольга поднимается за оба конца вверх и соединяется, словно вы пирожок лепите :) На дно чугунной кастрюли наливается небольшой слой воды, туда ставится фольга с мясом, закрывается крышкой. Но можно обойтись и без воды – тоже вкусно получается.
Все запекается в духовке при температуре 250-300°С. Через 40 мин. фольга частично приоткрывается и мясо ножом проверяется на готовность. Если еще не готово – фольга аккуратно закрывается обратно и ставится обратно в духовку. Надо быть осторожным – в фольге образуется мясной сок.
Мясо вкусное как в теплом состоянии, так и холодное.
Эклеры с кремом из авокадо

тесто:
обычное заварное
крем из авокадо:
авокадо - 1 спелое
творог - 200 г обезжиренного (можно использовать "Сыр домашний")
лимоный сок - по вкусу
тимьян - по вкусу, сухой

Авокадо очистить и размять вилкой. Добавить соль, лимонный сок, тимьян. Взбить массу в блендере до пышности.
Эклеры разрезать пополам. Из корнетика с большим отверстием с зубчиками выдавить крем на нижнюю половинку эклера. Прикрыть верхней.

Подавать на листьях салата. Можно этот крем подавать в готовых тарталетках.

Крем выглядит очень красиво: нежного бледно-салатного цвета.
Мороженное "Птичье молоко"

пломбир - 1 брикет
грецкие орехи - 2 ст. ложки очищенных
миндаль, фундук - по 1 ст. ложка очищенных
десертный шоколадный соус

Измельчить грецкие орехи, миндаль и фундук в блендере или комбайне. Мелкие кусочки орехов разложить по блюдцам, сформировав из них подложку пирожного.
Брикет мороженого разрезать на 3 части. Каждую часть разместить на ореховой подложке.
Сверху каждый кусок мороженого достаточно равномерно полить шоколадным соусом.

Внешне похоже на птичье молоко. И достаточно оригинально и празднично!

Банановые сосульки
Порезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
Запеченные бананы
4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 гр С/375 F/Gas Mark 5. Развернуть и подавать со сметаной.
Банановый коктейль
В комбайн поместить 2 шарика мороженного, 2 банана, немного меда и 2 ст л йогурта. Залить ледяным молоком и взбивать до однородного состояния. Перелить в 4 стакана и добавить льда.
-------------------------------
Свинина с орехами и ананасом

2 кг свинины, 1 консервированный ананас дольками, 1 стакан очищенных грецких орехов, жирный майонез 250 г, сыр 200-300 г, мотолый перец, соль

Нарезать мякоть свинины ломтями размером с ладонь и толщиной не более 1 см. Удобнее резать немного подмороженное мясо. Отбивать до тех пор, пока кусочки не станут тонкими и более широкими. На сковороде подсушить мелко порезанные грецкие орехи. Каждый ломтик мяса посыпать молотым перцем, немного посолить по вкусу, на край выложить ложку ананасов, щепотку орехов, тертый и смешанный с майонезом сыр. Свернуть, не стягивая туго, сколоть деревянной шпажкой или связать ниткой. Жарить в духовке на умеренном огне.

Вариант быстрого рецепта:
На отбивную положить кольцо ананаса, в его центр - орехи, сверху - сыр с майонезом и запекать до готовности на противне с маслом.
КУРИННЫЕ НОЖКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Ножки куриные обжариваем,
Тесто слоеное дрожжевое раскатать и разрезать на квадраты 10х10.
Шампиньоны режу мелко и обжариваю с различными овощами, морковь и лук обязательно,
Овощи выкладываю по столовой ложке на квадрат из теста,
Ставлю вертикально ножку куриную и тесто собираю вверх, делаю мешочек,
завязываю ниткой и в духовку минут на 20,
Не забудте потом снять нить, приятного аппетита
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3. 200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока

1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

САЛАТ С СЕМГОЙ
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп
Юлия Гарина
Клубника с бальзамическим уксусом и шампанское. Салат-коктейль из авокадо и креветок.
Кальмары жареные с соусом тартар

на 2 порции
400 гр. свежих или замороженных кальмаров
1 яйцо
1 ст. ложка молока
1 стакан панировочных сухарей
1 стакан майонеза
1 огурец, нарезанный кубиками
1 ст. ложка рубленых каперсов
2 ст. ложки рубленой зелени петрушки
по 1 ст. ложке рубленого зеленого и репчатого лука
масло растительное

Приготовление
- кальмаров очистить от поверхностной пленки и боковых плавников, промойте. Нарежьте тушки кальмаров поперек тонкими кольцами, обсушите салфеткой.
- взбейте яйцо с молоком, посолите, добавьте кальмаров, тщательно перемешайте. Кальмаров запанируйте, обжарьте в большом количестве масла (во фритюре) .
- для соуса тартар соедините измельченные репчатый и зеленый лук, каперсы, огурец и петрушку с майонезом, перемешайте.
- подавайте кальмаров горячими с соусом тартар и дольками лимона.. .
Куриные грудки фаршированные

на 2 порции

4 куриных филе
4 ломтика копченой ветчины
4 ломтика твердого сыра
2 ст. ложки пшеничной муки
1/2 стакана сухого белого вина
горчица
соль, черный перец молотый
приготовление
- сделайте в каждом курином филе продольный надрез (как книжка) , отбейте хорошо, смажьте горчицей, посолите и поперчите. Положите на кождое филе ломтик ветчины и ломтик сыра. Скатайте грудки рулетиком и закрепите деревянными шпажками. Обваляйте в муке, обжарьте на сливочном масле. Добавьте к рутетикам вино и тушите на среднем огне около 20 минут.
Подавайте со свежими овощами

Гран-десерт

1 ананас
1 апельсин
1 киви
2 абрикоса
12 ягод черешни

разрежьте ананас на половинки, вырежьте мякоть и нарежьте дольками. Абрикосы и киви нарежьте дольками. Очистить апельсин, поделить на дольки. Разложите фрукты на ананасе. Оформите листьями мелиссы. Можно дополнить фрукты кусочками торта, щербетом или мороженым.

а на утро можно сделать яичницу с помидорами... будет этакий утренний завтрак+)))))
Елена Якунина
пельсин "Франческа"

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:
30 г натертого черного шоколада;
7 консервированных вишен без косточек;
1 большой апельсин;
1 небольшой консервированный персик без косточки (лучше - оранжевого цвета) ;
1 большой чернослив без косточки;
1 миндальный орех;
1 столовая ложка коньяка.

Апельсин промойте щеточкой, обсушите, затем срежьте "крышечку" и отложите ее в сторону. С помощью ножа и ложечки выньте мякоть, оставив стенки толщиной полсантиметра. На дно апельсина положите шоколад, сверху - вишни, затем - половинку персика, в который поместите чернослив, фаршированный миндалем. После этого закройте другой половинкой персика, сверху положите вишни, посыпьте тертым шоколадом и полейте коньяком. Затем накройте апельсин "крышечкой", заверните его в фольгу и пеките в разогретой до 200° С духовке в течение пяти-семи минут.

Выньте, освободите от фольги, уложите на блюдо и украсьте нарезанной мякотью апельсина.
мясо обязательно. без него-никак!
Лягушата во фритюре

- 100 головастиков
- 5 больших куриных яиц
- 4,5 л прудовой воды в ведре
- 3 стакана панировочных сухарей
- Щепотка острого красного перца
- 4 стакана растительного масла, разогретого до 260°С

Выпустите головастиков в воду и дождитесь, когда у них появятся лапки и исчезнет хвост. Пока будете ждать, смешайте панировочные сухари с красным перцем, напишите детективный роман, вырастите детей и совершите кругосветное путешествие. Когда лягушата подрастут, обмакните их в яйцо, обваляйте в смеси сухарей и перца и жарьте до золотистого цвета. Подавайте как есть или в виде фаджиты.
море продукты - креветки там всякие. И покушать, и повысить романтический настрой. А вообще не стоит едой увлекаться, нужно побыстрее к романтике переходить!
Ольга Шабанова самый мудрый совет!
отбивные и красное вино + украсить успех обеспечен
Главное качественная выпивка и фрукты, ни какого сытного ужина.
Saule Aaaaa