Прочее кулинарное
Если баклажаны- тоже своего рода кабачки, то можно-ли из баклажанов сделать икру, как кабачковую?)
Есть даже такая икра, баклажанная называется.
Наталья Третьякова
Никогда не видел, надо поискать в магнитах
Ели в абхазии . Баклажан запекается в духовке . Потом чеснок грецкий орех и баклажан в мясорубку.(;миксер )
Наталья Третьякова
Чеснок, орех есть, можно подробнее?)
Юлия Мухаметова
Баклажан режут вдоль , смазывают сливочным маслом и запекают . Чистят чеснок и грецкий орех . Потом все складывали в мясорубку (;не было там миксеров ) и смешивали . Потом на хлеб мазали )
можно - вкуснее кабачковой
чищеные баклажаны надо вымочить в солёной воде не меньше часа
также можно сделать на зиму жареные баклажаны с овощами
икру можно сделать из прокрученных овощей с постным маслом

Наталья Третьякова
Это типа салат на зиму? Интересно! А какие овощи Вы используете?
можно, называется баклажанная
Икру баклажанную очень люблю, но когда она кусочками. Не протертая. Тот же состав, но не в виде пюре. И чесночка побольше. А баклажан - это ни разу не кабачок.

икра будет дороже, но ведь она того стоит
Зачем делать? Её в каждом магазине продают.
Марина Епанчинцева
как можно сравнивать магазинную икру с домашней?
Наталья Дементьева
Своя вкуснее. Магазинная фигня какая то. Ну или это только мне не нравится. Не такую люблю, как в магазине.
Икра рыбья, а тут не икра а гомогенизированное пюре
Готовлю чаще смешанную по составу икру, баклажаны + кабачки.
Ка су проблем?
Икра баклажанная. заморская
Баклажанная икра намного вкуснее кабачковой, её делают кусочками или молотую через мясорубку. Из баклажанов можно готовить "лодочки" с овощами, с фаршем, соте, острую закуску "змеиный яд", мусаку Острые баклажаны, икру, соте и полуфабрикаты для икры закрывают на зиму. Из баклажанов получается очень вкусный холодный суп. Если нужен какой-то рецепт, напишу, я всё это готовлю каждое лето.
Наталья Дементьева
Видать соте у вас в чести, любите. Не зря два раза написано))))
Это не вкусно будет ..
Если мякоть отделить от семечек , протерев через сито , то пожалуйста ))
Я делаю баклажанную икру: мелко нарезаю морковь, лук, помидоры, чеснок и увариваю/ужариваю эту смесь. Баклажаны запеченные целиком в духовке отделяю от кожуры (легко отходит) и пропускаю через мясорубку, затем добавляю к овощам и довожу до готовности. Соль, перец по вкусу.
Можно
так баклажанная икра вкуснее кабачковой
Наталья Третьякова
Спасибо, надо будет попробовать приготовить к зиме, просто баклажаны высадил и думаю, а что вкусного сделать из них