Самая вкусная грибная икра - из сушеных грибов. По крайней мере - с их добавлением.
Сухие грибы замочить, сварить в той же воде, мелко порубить (можно и через мясорубку) . Отдельно приварить, нарезать и обжарить свежие грибы, отдельно - спассеровать лук. Слить лишнее масло, все объединить, слегка прогреть Поперчить, посолить.
Прочее кулинарное
Как сделать грибную икру Хочу сделать икру дома
Если из свежих, то их отварить, потом пропустить через мясорубку с луком и морковкой, потом обжарить на сковородке до выпаривания жидкости! Можно закатать и есть с хлебом и добавлять в суп, например вермишелевый!
грибная икра Ассорти!! 1кг грибов разных (опята, рыжики, подберезовики, белые) , 2 луковицы, 1,5 ст. л. соли, 1 ч. л. перца черного молотого. Как приготовить грибную икру из разных грибов. Все грибы промыть, залить холодной водой и после закипания проварить 20 мин на среднем огне, сразу погрузить в холодную воду и остудить в ней, затем обсушить и мелко порезать. Нашинковать мелко лук, перемешать грибы со смесью из лука, соли и перца, сложить все в эмалированную емкость. Накрыть массу чистой тканью, поставить сверху гнет и убрать на 15 дней в прохладное место. Спустя это время икра будет готова к употреблению.
а просто смешаешь грибы в блендере и вот грибная текила
сложновато будет!
Здравствуйте. Вот здесь отличный рецепт Грибной икры http://eda-recepty.com/cooking/132-gribnaya-ikra (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав ингредиентов и пошаговое фото можно увидеть там) .Приятного аппетита!