Прочее кулинарное

грибную икру подскажите как из опят приготовить на зимнее хранение только попроще

что бы не долго было готовить .спасибо заранее.
Emma Berns
Икра из опят

опята
растительное масло
лук репчатый
соль, перец - по вкусу

Грибы перебрать, обмыть, варить 15 минут после закипания, затем откинуть в дуршлаг, дать стечь воде, остудить, пропустить через мясорубку. Тушить в глубокой посуде на растительном масле 30 минут. Отдельно обжарить до золотистого цвета лук репчатый, мелко порезанный, добавить в грибы и потушить еще минут 10. Соль, перец по вкусу. Масло можно подливать в процессе тушения. Лука должно быть много, примерно третья часть от грибов. Икра считается готовой, когда лук не будет хрустеть.

Полученную грибную икру остудить и разложить в банки. Перед употреблением в икру можно по вкусу добавить чеснок, выдавленный через давилку или протертый на терке. Еще в икру при приготовлении добавляют помидоры и морковь, тогда, как лук и овощи обжариваются отдельно, о потом добавляются в грибы и дотушиваются.

Такую икру можно готовить практически из любых грибов: из опят, белых, моховиков и подберезовиков. Получается одинаково вкусно, только цвет разный.
Ольга Юденкова
Лучший ответ
Икра грибная

Грибы перебрать, промыть, варить 15 минут после закипания, затем откинуть в дуршлаг, подсушить и прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Тушить на растительном масле 15 минут, пока не выкипит вода. Отдельно обжарить до прозрачности мелко рубленый лук. Добавить в грибы лук, соль, перец и рубленую зелень по вкусу. Влить лимонный сок и довести до кипения, но не варить.

500 г опят, 100 г масла, 1 луковица, ½ лимона, пучок зелени
Asel' Ewmuxanbet
отварите пережарьте с луком и морковью. че паритьтся
Emma Berns так у меня их дофига мне нужно в банки и на зиму