Прочее кулинарное
что из кабачков можно быстро приготовить
Я готовлю кабачки так. Слегка обжариваю на сковороде много репчатого лука и моркови, добавляю сладкий перец (у меня замороженный) , томатный соус и порезанные крупными кусочками молодые кабачки, добавляю немного воды, соль, перец, зелень и тушу под крышкой минут 20. Можно подавать и в горячем и в холодном виде. Можно еще добавить туда порезанные кусочками сосиски. Приятного Вам аппетита!
Их можно фаршем нафаршировать и в духовке запечь.
оладьи
Марина Плотникова
Как рецепт
Оладушки : кабачки натереть на крупной терке, отжать сок. В массу натереть сыр, выдавить чеснок, мелко порезать укроп. Добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, добавить муки до густоты оладий. Жарить на разогретом растительном масле. Подавать со сметаной. Можно в олядьи чеснок не добавлять, а добавить в сметану. Будет как соус.
Я б пожарила, а потом полила вкусным соусом на ваш вкус. Можно смешать майонез, честнок и укроп. Мне так больше всего нравится. Быстро и вкусно)
просто обжарить до золотистой корочки
оладьи и кабачков. на терке натереть кабачки, яйцо .соль. манку добавить, дать немного постоять, затем берете ложкой полученную массу и на заранее разогретую сковороду выливаете массу. подавать со сметанной.
Порезать кабачки вдоль, обжарить. Начинка может быть любая, сегодня видела из свежих огурцов и майонеза. Намазать на обжаренняе кабачки и свернуть в трубочку.
нарезать полосками вдоль выложить на сухую гриль сковороду, обжарить, отдельно нарезать мелко-петрушку, чеснок. в контейнер залейте оливковое масло, закинте пет., чес., а затем погружайте кабачки (обжаренные), петрушки грам так50, а масла стакан чеснок и соль по вкусу... может стоять долго в холодильнике, я всегда делаю. это как закуска на скорую руку
можно еще оладушки мммвкуснятина
Марина Плотникова
рецепт