Прочее кулинарное

надо очень быстро приготовить очень вкусное печенье. Дайте рецептик:)

сахар ( 1ст.) , мука (2-3ст.) , масло (са200гр.) , яйца (2-3шт.) , крахмал (1ст.) , сода с уксусом. Смешать, выдержать в холоде, раскатать, вырезать формы, испечь.
Яна Помазкина
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Iнна Василюк
Печенье на скорую руку
Творог 300г
Масло. 300г
Мука.... 350г
Сахар.. 100г
Творог желательно пропустить через мясорубку, иначе просто более тщательно растереть в процессе замешивания теста. Замесить тесто из творога, масла и муки. Раскатать пласт 1/2см. Вырезать стаканом кружочки. Затем обмакнуть одну сторону кружочка в сахар, сложить его пополам «сахарной» стороной внутрь и обмакнуть еще раз в сахар одной стороной. Выложить «несахарной» стороной вниз на противень, смазанный маслом, и выпекать в духовке на среднем огне.
Ольга Коринь
Ирина Лактюшина А вот эти печеньки знаю... НЯМ-НЯМ...Только мы клали их ненадолго в холод, чтоб они не так в руках таяли, а потом уже сахарочек и всё остальное.
Очень быстро и очень вкусно? Не верю! Так не бывает.