Прочее кулинарное

Как приготовить сосиску в тесте? Дайте рецептик.

Купите тесто и сосиску в магазине. Заверните сосиску в тесто. После чего ее следует испечь.
*катерина Чугунная*
Лучший ответ
***римма*** ***ибраева*** а её потом есть сразу или обратно в магазин нести? (люди спрашивают)
Быстрое дрожжевое тесто: 340 гр. тёплой воды+25 гр. дрожжей+100гр. сахара+щепотка соли+90гр. маргарина (размягчённого) +650гр. муки+2ст. л. масла растительного. Замешиваем тесто и в тепло. Минут через 40-60 оно поднимется в 3 раза. Всё.Можно разделывать. Раскатала жгутики (чуть тоньше мизинца) и обернула их вокруг сосисек.)) Выпекать в духовке.
***ж К***
Из молока, муки, яйца и соли приготовить однородное жидкое тесто, как для оладий, только с дрожжами. В небольшой глубокий сотейник налить масла так чтобы сосиску покрывало полностью +3 см. сильно нагреть. Сосиску обмакнуть в тесто и погрузить в масло, как только зарумянится выложить на салфетку чтобы лишний жир стек.
Вам понадобится:
Сосиски: 0,5 кг.
Мука: 250-300 гр.
Молоко: 100 гр.
Яйцо: 1 шт.
Масло оливковое: 3 ложки.
Дрожжи сухие: 1 чайная ложка.
Соль: по вкусу.

Дрожжи развести тёплым молоком.
Добавить яйцо, масло и соль.
Всё хорошо перемешать.
Затем добавить муку и замесить тесто.
Вымешивать тесто и добавлять муку до тех пор, пока тесто будет хорошо отставать от рук.
Оставить подходить в тёплое место.
Когда тесто увеличится вдвое, его нужно обмять, и подождать, когда оно опять начнёт подниматься.
Потом берём тесто, слегка посыпаем мукой стол и разминаем хорошо несколько раз, потом сформируем тесто в виде колбаски и нарежем небольшими полосками.
Потом эти кусочки раскатаем и сформирует длинные жгуты.
Каждую сосиску нужно очистить от плёнки и обмотать жгутом из теста, закрепив края так, чтоб они не раскрылись при выпекании.
Уложить сосиски на противень и оставить для расстойки минут на 15-20 примерно, затем поместить в хорошо разогретую духовку на 20-30 минут.
Когда тесто зарумянится можно вынимать.

НО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОПРОЩЕ, ТО СДЕЛАЙТЕ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА

Слоеное тесто раскатать слоем 0,7 мм и порезать полосками, шириной ~1,5-2 см.

Сосиски очистить от оболочки.
На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом.
Выложить сосиски в тесте на смазанный маслом противень, смазать яйцом или желтком, или желтком с молоком.

Запекать сосиски при температуре 220°С ~15 минут.