Прочее кулинарное

Сосиски в тесте как делать

Хочу сделать сосиски в тесте я все сделал закатал сосиски в тесто как долго ждать чтобы тесто поднелось жду уде 1 час не как не подымается
Сосиски в тесте

Ингредиенты (на 6-8 штук) :

6-8 сосисок
200 мл. теплого молока
30 гр. сливочного масла
1 ст. ложка растительного масла
1 яйцо
1 ч. ложка сахара
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка с горкой сухих дрожжей
2-2.5 стакана муки

Приготовление:

В теплом молоке растворить дрожжи и сахар, пока отставить в сторону.

Растопить масло, смешать с растительным маслом, солью и яйцом, затем добавить в молоко с дрожжами, порциями добавлять просеянную муку замесить гладкое тесто, сформовать шар, смазать растительным маслом, переложить в глубокую миску, накрыть и дать подойти в тепле 1 час.

Противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом. Готовое тесто поделить на 6-8 частей, обернуть сосиски в тесто и уложить на противень, накрыть пленкой и дать постоять минут 10, пока нагревается духовка.

Духовку нагреть на 180 градусов, сосиски смазать яйцом, выпекать до золотистого цвета.
Валентина Лень
Лучший ответ
Тесто слоеное?... разложите на противене и засуньте в духовку мин на 20....
да кладите уже в духовку и пеките!
берешь сосиску. Хладнокровно засовываешь в тесто. Жаришь. Опля и готово!
Можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/sausages-in-dough-2587/
подробно и доступно, что за чем, и как все это дело вкусно сделать.
мука пшеничная – 500 г;
молоко – 250 мл;
сухие моментальные дрожжи – 12 г (пакетик) ;
яйцо куриное – 2 шт. ;
сахар-песок – 2 ст. л. ;
масло растительное без запаха – 6 ст. л. ;
соль;
сосиски (молочные, куриные, говяжьи) ;
сыр твердый;
маргарин.
Рецепт сосиски в тесте:

1. Одно взбитое яйцо, молоко, дрожжи, щепотку соли, сахарный песок, масло перемешиваем в большой миске.

2. Затем всыпаем постепенно муку и замешиваем мягкое тесто, не прилипающее к рукам.

3. Накрываем тесто и оставляем примерно на 1 час.

4. В это время подготавливаем начинку из сосисок или сарделек с сыром. Для этого очищенные от оболочки сосиски надрезаем посередине, не доходя до краев.

5. После этого аккуратно начиняем разрезы у сосисок тертым сыром и слегка их сжимаем.

6. Далее от теста отщипываем кусочек, скатываем его в жгут.

7. Нарезаем жгут одинаковыми кусочками и из каждого раскатываем длинные полоски.

8. Берем сосиску и наматываем на нее по спирали полоску, по краям сцепляем кончики между собой.

9. Все подготовленные таким образом сосиски в тесте укладываем на смазанный маргарином противень.

10. Верх промазываем взбитым яичком или только желтком.

11. Помещаем противень в разогретую до 180оС и выпекаем в течение 20 минут.

Готовые сосиски в тесте выкладываем на большой поднос или порционные тарелки и горячими подаем к столу.
Что тесто слоеное, что дрожжевое. Обмотали сосиску и на противень при 180 градусов 20 минут. Смазать яйцом перед запеканием.
Гвоздь