Прочее кулинарное

купила кабачков что бы приготовить можно вкусное из них

КАБАЧКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ С МЯСОМ
Кабачки нарезать ломтиками, обжарить, половину положить в форму. Отдельно обжарить мясной фарш с мелко нарезанным луком и зеленью. на кабачки выложить все мясо и закрыть оставшимися кабачками. Верх посыпать мелко нарезанными помидорами. Поставить в духовку на 30 минут. Затем залить все смесью из 2 яиц, 1 стакана молока и 3-4 столовых ложек муки и запекать до образования румяной корочки.
КАБАЧКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ С СЫРОМ И МАЙОНЕЗОМ
Кабачки - 2-3 маленьких штуки
Лук - 1 головка
Твердый сыр - 100 г
Майонез, растительное масло, соль
Кабачки очистить от кожицы, нарезать очень тонкими ломтиками (3 мм) . Противень смазать маслом, выложить слой кабачков в один ряд, посолить, положить немного нарезанного лука, и чуть посыпать тертым сыром. Таким же образом положить еще 2 слоя, оставив на последний побольше сыра, сбрызнуть майонезом и запечь в духовке
КАБАЧКИ С СОУСОМ И ЙОГУРТОМ
Кабачки порезать или кружочками, или на 2 части и вдоль. Толщина ок. 4-5 мм. Обвалять в подсоленной муке и обжарить до красивого цвета. Уложить в салатную тарелку и залить соусом: чеснок раздавить, смешать с йогуртом, посолить. Украсить нашинкованным укропом.
ЕЖИКИ С КАБАЧКАМИ
Очистить кабачки от кожуры, нарезать кружками толщиной 1-2 см, удалить семечки. Фарш посолить, поперчить, скатать шарики диаметром под отверстие в кабачке Отдельно обжарить лук и морковь, добавив в конце томатную пасту. Выложить на противень кабачки, на каждый - мясной шарик, поверх - обжаренный лук и морковь.
На противень аккуратно налить немного воды. Испаряясь, она рамягчит кабачки. Запекать 25-30 минут на умеренном огне. Подавать горячими со сметаной. .
Инна Скребнева
Лучший ответ
Можноть оладьи, можно обжарить и потушить в сметане с луком и морковкой.
Кабачковые оладьи: натереть на терке, добавть яйцо, чуть муки, посолить, подсластить и пожарить. выкладывая столовой ложкой. 2)Соте из кабачков.. нарезаете не крупные кабачки кольцами. Если семенная коробка крупная её не брать. Обжарить на раст. масле запанированные в подсоленной муке кабачки, сложить в емкость добавить чуть водички или сметаны и потушить. 3_Суп для тех. кто хочет похудеть. нарезаете кабачки произвольно помельче. Если твердая кожура, то ее лучше срезать. Все заливаете холодной водой, так, чтобы покрыть кабачки, подсаливаете и добавляете немного слив. масла. Закрываете крышкой и на маленький огонек тушить. пока кабачки не станут прозрачными. Все что получилось разбиваете блендером т. е. получается суп- пюре добавляете чайную ложку сметаны или майонеза и зелень. калорий минимум, еда вкусная и горячая. еште хоть весь день, Результат отличный. желаю удачи и приятного аппетита. Этот суп в моей семье едят только дамы и с удовольствием. Мужчинам это не по вкусу.
Оладьи из кабачков с зеленью и овощами.
2-3 кабачка очистить и прокрутить через мясорубку (комбайн) . Добавить 4-5 ст. л. муки, пучок мелко нарезанного укропа, морковь (лучше натереть на мелкой терке) . Все перемешать и выкладывать столовой ложкой оладушки на сковороду, смазанную растительным маслом. Жарить с двух сторон до появления золотистой корочки. Очень хорошо к таким оладушкам подать сметанку или соус с чесночком. Приятного аппетита!
пожарить, потушить, нафаршировать, варенье, засолить, замариновать...
Aidana Sadikova
Кабачки жареные с чесночным соусом

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кабачки - 4шт.

для соуса:

- чеснока - 1/2 головки
- зелень - 2 ст. л.
- толченые орехи - 2 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу

Инструкции по приготовлению:
Молодые кабачки, не очищая от кожицы, тщательно промыть и нарезать тонкими кружочками, слегка посолить и обжарить в растительном масле до готовности. Для соуса: чеснок тщательно растереть с солью, рубленой зеленью укропа и толчеными орехами, влить 2 ст. ложки кипятка, перемешать. Добавить в соус горячее растительное масло, в котором жарились кабачки, и заправить по вкусу молотым черным перцем. Горячие жареные кабачки уложить на порционные тарелки, полить чесночным соусом. Отдельно в соуснике подать сметану, майонез или холодное кислое молоко
Ирина Гусева
Обожаю варенье из кабачков