Прочее кулинарное

купили кабачок. а он горький. что можно приготовить и как, чтобы горечь не чувствовалась?

Марина Марина
Порежте его колечками обсипте солью пусть так немного постоит пока непустит сок а вместе с ним и горечь! Потом промойте и готовьте всё что пожелаете! Приятно апетита!
P.S. Но я б его прибольшьім апетитом обжарил в тесте колечками! Вкуснятина! аж хрумтит!
Аня Василевская
Лучший ответ
Зачем? Если кабачок горький - это значит он неправильный кабачок.

Или нитратов перекушал, или другой какой-то химии.
Марина Марина как жаль..
Зачем экспериментировать над своим здоровьем за малые деньги!? Выбросить! А это кабачок? У нас летом продавали баклажаны: светлосиреневые в пятнышках и круглые.
Закуска
вымочить нарезанные кружочками кабачки в холодной подсоленной воде не менее 2 часов – это поможет убрать горечь. Затем обжарить на растительном масле до золотистого цвета с двух сторон. Впитать излишки жира салфеткой и охладить. Приготовить соус: смешать майонез с мелко нарубленными чесноком и укропом. На большое плоское блюдо выложить один слой кабачков и промазать соусом, затем выложить вторым слоем помидоры, нарезанные кольцами и вновь промазать соусом. Повторить выкладывание слоев по второму кругу. При необходимости нанизать закуску на шпажки.
Упаси бог есть такой кабачок! Выбрасывайте и не жалейте! Как вариант - набить морду тому, кто вырастил. Если найдете.
Юлия Тарабрина
никак не исправить
Думаю, что его лучше выкинуть!!!
оладья
очистить кабачок от кожуры, разрезать на две половинки
удалить мякоть с семечками, промыть под холодной водой ,
натереть на крупной терке обе половинки, по солить немножко,
добавить черного перца (молотый) , 2 - 3 яйца, укроп мелко порезанный
все перемешать, добавить муки 1 стакан, хорошенько все перемешать,
и жарить на растительном масле с двух сторон .
приятного аппетита!
Зар Хаса
сахара побольше насыпте на него и кушайте
Светлана
Марина Марина советую вам поесть такое самому)
Он испорчен и его лучше выбросить и пойти купить новый.