Прочее кулинарное

Что можно приготовить с помощью Миксера? Купили новый миксер нужно проверить что можно приготовить ???

Безе попробуйте)
Екатенина Сидорова
Лучший ответ
Самое легкое и быстрое - омлет

Классический рецепт приготовления очень прост - достаточно взбить 2-3 яйца с небольшим количеством молока, приправить смесь солью и перцем и обжарить на сковороде.
Яна Волкова
Коктейль Молоко варенье мороженое
фарш вымешиваю, иногда тесто, яйца взбить для бисквита
КЛЮКВЕННЫЙ ЗЕФИР.
яблоки150граммов
клюква50граммов
сахар420граммов
яичные белки35граммов
вода80миллилитров
пудра сахарная50граммов
агар-агар10граммоВ

Возьмем яблоки (2 больших) и разрезаем их на половинки. Чистим и удаляем сердцевину. Затем делим еще на 2, получая четвертинки. Отправляем в духовку с температурой 160 градусов на 1 час.
В принципе, можно это сделать и в микроволновке (15 минут), но тогда не выпарится ненужная нам жидкость и зефир может быть рыхлым в итоге и не застыть! Потому я настоятельно рекомендую именно запекать яблоки для правильного зефира!!!
10 грамм агар-агара заливаем 80 мл воды и оставляем для набухания.

Клюкву можно использовать и замороженную...
Ее мы блендируем и пропускаем мякоть через ситечко, чтобы избавиться от кожуры. Нам понадобиться 50 грамм чистого пюре!!!

Готовые яблоки тоже блендируем до состояния однородного и гладкого пюре, пропускаем через ситечко и отмеряем 150 грамм чистого веса.

Берем большую миску и соединяем пюре клюквы и яблока, 200 грамм сахара и хорошо перемешиваем.
Добавляем половину белка и начинаем взбивать блендером.

Тем временем ставим на огонь набухший агар-агар и доводим до кисельного состояния. Засыпаем 220 грамм сахара и варим сироп до 110 градусов (это примерно 5 минут среднего кипения)... Масса будет слегка пузыриться - это нормальное явление. Когда за ложкой будет тянуться ниточка - убираем с огня.

Нашу фруктово-ягодную смесь взбиваем... она начинает светлеть и увеличиваться в объеме. Добавляем вторую половину нашего белка и продолжаем взбивать не останавливаясь.

Добавляем тонкой струйкой наш сироп и продолжаем взбивать еще 5-7 минут. Масса становится воздушной и очень сильно увеличивается в объеме (имейте это ввиду при выборе посуды для работы).

Еще теплой раскладываем массу по двум кулинарным мешкам с фигурными насадками. Это нужно сделать для того, чтобы масса не стала загустевать в миске, потому как агар-агар начинает свою работу уже при 40 градусах!!!!
На противни или разделочные доски, застеленные пергаментом отсаживаем наши зефиринки и оставляем при комнатной температуре на 1 сутки, чтобы он подсох!
Затем присыпаем сахарной пудрой и можем соединить попарно!

Наш зефир готов и можно начинать праздничное чаепитие!
Профитроли с заварным кремом)
взбитые сливки и с клубникой потом съесть.... или тесто для блинчиков
Для проверки я бы приготовила безе. На нем можно проверить все скорости, ведь начинают взбивать на малой скорости, а затем только увеличивают ее.
Клубничный смузи.

Клубника, молоко, сливки, пудра сахарная, мёд, мята свежая
R.... G.......
молочный коктейль
Л.
Люби ...
Юлия Игнатова Спасибо !!!
Обычно на новом миксере все сразу взбивают шарлотку. Если справился, взбил яйца с сахаром в пышную крепкую пену за короткое время, значит миксер отличный!