=-=-=-=-=-=-Оладьи на кислом молоке" =-=-=-=-=-=-==-
продукты:
Яйцо — 2 шт
Сахар (по вкусу) — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука — 1 стак.
приготовление :
Молоко расколотить, добавить яйца, соль, соду, сахар, и всe это взбить (вилкой, венчиком) . Затем добавлять муку, до консистенции густой сметаны. Но есть один секрет, муку нельзя сильно взбивать, еe надо аккуратно перемешать, чтобы тесто оставалось комковатое.
Когда вы перемешали тесто, надо взять миску, налить туда горячей воды (из-под крана) и поставить в неe миску с тестом, накрыть полотенцем, дать постоять 15 минут.
Потом раскалить хорошо сковороду, налить в неe растительное масло и жарить оладьи (тесто перемешивать нельзя, просто набирать ст. л и выкладывать на сковороду) !
Они получаются пышные и рыхленькие внутри!!!
Прочее кулинарное
что можно приготовить с помощью слегка прокисшего молока? купили много в бутылках, а выкидывать не хочется(
часть использовать на блинчики, а остальные бутылки открыть, молоко слить в большую банку или кастрюльку, положить туда корочку чёрного хлеба и поставить на солнышко, к завтраму свернётся, можно будет подогреть немного и откинуть творог, если конечно молоко не порошковое, то творог будет очень вкусный (излишки творога можно будет заморозить)
Блины и оладьи!!
пусть совсем скавсится. станет простоквашей. натрите огурцы. порежьте зеленый лучок и укропчик и смешайте. Посолите и приятного апетита. Я так всю жару питаюсь За это время сбросила 4 кг..
http://www.povarenok.ru/images/recipes/15/1578/157811.jpg
Ингредиенты для "Печенье "Смайлики""
Манная крупа — 1 стак.
Кислое молоко (простокваша или кефир) — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Мука — 3 стак.
Яйцо — 4 шт
Маргарин сливочный — 200 г
Сахарная пудра — 100 г
Шоколад — 50 г
Рецепт "Печенье "Смайлики""
Манку смешиваем с молоком и оставляем на часок для разбухания манки. Растереть сахар с 2 яйцами и 2 желтками. Смешать с манкой, добавить размягченный маргарин, соль, соду и муку. Замесить тесто, оно должно быть достаточно крутым, но в то же время оставаться мягким. Муки может понадобиться чуть больше. Понемногу добавлять муку, пока не пойдут первые трещинки. После оставляем тесто в покое на полчасика.
Раскатываем 7-8мм и вырезаем кружки стаканом. Выкладываем на противень не очень близко (они слегка увеличатся в размере) и - в духовку со средним (160 градусов, не ставьте в сильно нагретую духовку) жаром на 20-30 мин.
Достаем из печи, когда они чуть зазолотились, не нужно зажаривать. Я проверяю готовность пальцем – когда верх печенья затвердел, они готовы .
Взбиваем 2 яичных белка с парой капель лимонного сока до пены, добавляем сахарную пудру и желтый пищевой краситель. Глазурь нанести на теплое печенье. Как только глазурь подсохнет, рисуем рожицы.
Ингредиенты для "Печенье "Смайлики""
Манная крупа — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Мука — 3 стак.
Яйцо — 4 шт
Маргарин сливочный — 200 г
Сахарная пудра — 100 г
Шоколад — 50 г
Рецепт "Печенье "Смайлики""
Оладьи. Будуто чень вкусные.
блины
туда кефир сахар мука и блинчики пеките
Моя жена всегда чего нибудь печет.
а если совсем много, то можно еще проквасить дня два и сварить творог
блинчики