Прочее кулинарное

Срок годности прокисшего молока...

Оставила молоко в комнате на 3 дня. Комната прохладная, температура около 20 градусов или меньше. Молоко было плотно закрыто, тетрапак. Утром второго дня к вечеру оно точно было нормальное... Сейчас конец третьего дня - оно скисло вроде... Каков срок годности молока если оно скисло? (чтобы оно было съедобным)... короче.. можно ли дать это молоко уличному коту или оно уже не съедобно?
О*
Оксана ***
Если вы сомневаетесь в съедобности данного продукта, то просто отдайте его на дегустацию уличному коту)))). Коты такие умные твари, что по запаху сами определят - пригодно Ваше молоко ему для употребления или нет))). Если накинется и съест всё - значит ПРИГОДНО!))) Таким образом Вы и установите срок годности продукта)).

П. С. Самим пробовать не рекомендую!)))
Наталия Буданова
Лучший ответ
Оксана *** Съел всё так что аж за ушами трещало;)
Молоку очень тяжело пропасть. Кислое пить можно в принципе. Если оставить его в тепле, то оно станет простоквашей, что можно пить безусловно и только если простокваша заплесневела, появился явно тухлый запах и сильная горечь - оно пропало. Хранят простоквашу в холодильнике в закрытой стеклянной таре.
Мария Сарняк
Оксана *** Запах был нормальный.. не как свежее молоко, но и не противный.. просто немного изменился.
Как скисло? Пробовали? В тетропаках обычно ультрапастеризованное молоко, оно не скисает, а густеет, становится склизким и начинает горчить. Такое молоко только выбрасывать.
Попробуйте, не глотая, сами. Если есть горчинка и нет кислинки и молоко тягучее, то выкидывайте. зачем травить уличного кота. Они с голодухи могут что угодно зарубать. Тем более кошки вкус жидкостей плохо различают.
Начнём с того, что в тетрапаке не молоко, оно не скисло, а просто испортилось, коту дать можно, но вряд ли ему понравится)))
Оксана *** Не знаю.. я попробовала.. судя по виду - ему очень сильно понравилось даже после шебы) Пахло оно не неприятно..
Пожарьте блины и не парьтесь
Валя Рысева
С котом ничо не случится. А лучше вылей каку
А зачем вскрытое молоко, которое черным по белому написано хранить только в холодильнике, квасить при комнатной температуре еще и 3 дня? Производитель не просто же так условия хранения пишет. Я бы никакое молоко так простоявшее не рисковал пить.