имеют ли чашки, кружки, ложки, вилки, кастрюли, сковородки ну и всё шо используется на кухне срок годности?
если да, то желательно укажите какой срок для какого материала и конкретного столового прибора или пасудины))
Прочее кулинарное
есть ли у посуды срок годности?
Есть срок годность у тефлоновой посуды!
Если у вас есть на кухне легкие тонкие сковороды (например, для жарки блинов) , то на такую посуду производитель дает гарантию 1 год. Модели с утолщенным дном и несколькими слоями тефлона могут служить намного дольше, приблизительно 4-5 лет. Однако эти цифры относятся к среднестатистическим данным, конкретно ваши сковороды и кастрюли могут прожить больше, если их правильно выбрать и пользоваться. Всегда выбирайте посуду от зарекомендовавших себя производителей. Обратите внимание, чтобы ее стенки были толстыми, а дно ровным. Если на дне будет индикатор нагрева, это позволит вам видеть, когда следует убавить огонь, чтобы не повредить целостность покрытия. При готовке пользуйтесь маслом, а для помешивания приобретите деревянную или силиконовую лопаточку. Никогда не заливайте разгоряченную посуду холодной водой, это сократит срок использования тефлона.
Туся @@
Гарантия производителя - не есть срок годности изделия. Срок годности определяется нормативным документом, независимо от производителя.
Срок годности посуды - до утраты целостности.
У них есть срок службы.
до первого разбивания!
например чугунный казан-он вечен))
Туся @@
Вспомните - в ТИХОМ ДОНЕ - хромой дед ПАНТЕЛЕЙМОН у вдовы казан из печи выдрал и укатил на свой двор. Со словами: Было ВАШЕ - стало НАШЕ.
если она съедобная)) ) смотря из какого матерьяла она изготовлена. фарфор, стекло, золото, серебро не имеет срока годности это чем древнее тем ценнее, а вот картон и пластмассы по мере употребления.
Туся @@
Что у Вас в мозгах? Наверно драгметаллы, а не картон и пластмасса.
пластик наверно ограничен.. лет 10
Туся @@
Как же - конечно есть. Посмотрите Табель снабжения пассажирских судов морского флота - там все расписано по срокам годности.
Нет, они либо сами разбиваются, либо сгорают, и на них видны дефекты но это уже у каждого в любое время может произойти. Срока годности нет. Разве что у одноразовых использовать не больше раза.)
Туся @@
Мадам, Вы не правы! На все есть сроки и нормы.
посуда не имеет срока годности