Прочее кулинарное
Молоко с сегодняшним сроком годности.
Набрала много продуктов, на срок годности не посмотрела, в общем, молоко до сегодняшнего дня. Что можно из него сделать, чтобы можно было прохранить ещё завтра и послезавтра? Блинчики не предлагать, я имею ввиду всякий там домашний сыр, творог...
Прокипятить, и будете использовать его еще и завтра. , и послезавтра.
Анастасия Конькова
Серьёзно? А сколько его кипятить после начала кипения?
Просто прокипяти его, остуди и поставь в холодильник - сможешь использовать его как молоко.. . а не как творог или простоквашу. Лично я часто беру молоко с сегодняшним сроком годности - у нас обычно на такие продукты цена снижается вдвое...
поймите - срок годности всегда с запасом. Ну ни как не может быть такого чтобы вот сейчас молоко еще годное. а через секунду негодное. Тем более туда пичкают консерванты.
Странные люди молоко хорошего качества боятся есть, а сыр с плесенью за дорого покупают и едят.
Любой продукт, срок годности существенно занижают, зависит от условий хранения, если хорошие, то в несколько раз дольше остаётся годным и не портится.
Тем более молоко, если оно конечно сделано из молока, то при длительном хранении начинает не портится, а превращается в простоквашу, которая намного полезнее и вкуснее.
Я нас например в семье молоко в пакетах специально лежит, чтобы потом вкусной простокваши с сахаром попить.
Интересно из какого покупного молока можно сделать творог и СЫР?
Екатерина Гаврилова
И в каком количестве оно закуплено?
обычно в тетропакетах молоко может храниться год, смотрите сами, если упаковка да завтра вздуется, то не стоит, его даже кошка пить не будет!
Сейчас такое молоко, что оно будет нормальным еще дня два после истечения срока годности.
Александра Белова
Это смотря какое время года и какое молоко - стерилизованное или пастеризованное. Летом все портится быстрее.