Прочее кулинарное
Как можно приготовить сыр или творог из прокисшего молока??
Надо нагреть, но не до кипения. Просто немного нагреть и творог отделиться. Потом через сито (или мелкую марлю) или сами ложкой очень аккуратно слить сыворотку. Я всегда так делаю творог. А как сыр делать не знаю.
добавте пару капель уксуса-молоко быстро свернётся до нужной консистенции
откинте на марлю-пусть вода стекёт-это творог
этот творг заливаем кипящей водой и сново откидываем пока вся вода не стекёт. теперь солим и добавляем щепотку соды.
ставим на водяную баню и потихонечку творог будет плавиться-до нужной консистенции. это сыр.
при желание добавить сахар-омичка
какао добавть-шоколадный сыр
грибочки жареные можно или на тёрке колбаску копчёную.
при желание добавить сахар-омичка
какао добавть-шоколадный сыр
Хорошие рецепты, НО! Я бы не стала ничего делать из прокисшего, только из специально закисленного. ( коркой хлеба или ложкой простокваши). Молоко может скиснуть по разным причинам. Вам нужны кишечные палочки?
нагрей до сворачивания, в дуршлаг положи марлю в два слоя и вылей туда свернутое молоко... завяжи концы, дай стечь... положи под гнет, чтоб лучше отжать... творог получишь
из литра молока получается пара ложек творога. оно вам надо? Тогда просто на огонь поставьте - оно створожится. Сывороткой можно голову помыть
П. оставте емкость с прокисшим молоком на огонь но доведите только до начала кипения.. Выключите .Вы увидите что оно свернулось. пусть постоит, остынет и потом вылейте в сито густата зависит от жирности, чем она жирнее тем гуще творог. Из сыворотки получаются хорошие блины. Приятного аппетита.
Сначала готовится творог. Для этого прокисшее молоко нужно оттопить, подержать в духовке при минимальной температуре пару часов. Затем вылить в марлю и дать повисеть пару часов, что бы оцедить обрат. А уже из творога варят сыр. Положить творог в кастрюлю со свежим молоком и непрерывно перемешивая кипятить минут 40, за тем всё это процедить добавить пару яиц, щепотку соды, соль по вкусу замесить и под гнёт на пару часов. Сыр готов
из литра молока получится 150 г творога.
Довести до кипения на маленьком огне, выключить. закрыть крышкой и пусть постоит. и затем остудить и процедить.
добавить немног свежего молока, поставить на медленный огонь и выключить когда начнёт закипать- оч нежный творожок получицца