Прочее кулинарное
Можно ли варить кашу на прокисшем молоке, при условии, что каша будет долго вариться?
Я думаю перловку сварить на таком молоке, оно уже прокисло, но не очень сильно.
кашу испортишь любую!
Короче кушать хочется, а до магазина добежать лень?... тогда готовьте.... унитаз)))
Можно, но беспонтово.
Будет пригорать и вонять. И молочная она нифига не будет.
Если хочешь "забелить" кашу, молоко лучше потом добавь. Или вообще в блинчики переведи, не порть кашу.
нет конечно. это будет непонятная субстанция, которой и названия нету..
короче это получится кислая каша с комочками творога
не получится - молоко свернется))
Кашу молоком не спартачишь как лисапет салидолом...
Сварите на воде и положите маслица. На таком молоке лучше оладьи испечь.
испортите кашу, ибо она при варке разделится на сыворотку и творожок, и будет подкислой.
можно, но вкусно не будет)) ) лучше оладки на кислом молоке сделать - очень вкусно)))
молоко сварится, получатся крупинки типа творога. не вариант.
Сделайте лучше блины!
Лучше просто на воде и масла побольше
Отравиться не отравишься, но вкус будет другой, так как молоко при нагревании свернется и превратится в сыворотку с творогом.
Если молоко только "задумалось", т. е. нет запаха, а вкус чуть кислый, то можно попробовать его вскипятить, добавив в ещё холодное молоко щепотку соды. Если вскипит, не свернётся, вкус и запах будет приятный (молочный, сливочный) , смело варите кашу. А уж если оно совсем скисло, то не стоит даже пробовать спасать его содой, лучше дайте молоку скиснуть до состояния простокваши (кефира) и испеките что-нибудь. А кашу сварите на воде, добавив сливочное масло в конце, или можно развести сгущённое молоко и сварить на нём кашу, не добавляя сахар. Вкусных Вам кулинарных подвигов)))
Ниче не испортишь, кто там такой умный. Рисовую кашу сделала на таком молоке, вкуснятина!