Скажите, есть ли какие-то хитрости при варке рисовой каши?
Или можно просто строго по рецепту в инете это сделать и ничем эту кашу не испортишь?
Прочее кулинарное
Никогда не варила каш, кроме гречневой (вн.)
я раньше варила молочную рисовую - сначала рис варишь до полуготовности, потом +соль-сахар, потом воду лишнюю почти всю сливаешь и добавляешь туда половниками горячее молоко
Но с молоком я кастрюою ставила на конфорку в большую миску с горячей водой, иначе каша по дну пригорает немного и будут такие "шкравки" темные. так она себе типа на паровой бане стоит-варицца, а ты смотришь, и если надо молоко добавляешь. А потом в готовую масло кладешь.
Может, это заморочно, но каша вкусная
Главное, следить, чтобы не пригорела, и соблюдать пропорции.
Так они ж разные бывают, ну там вязкая рисовая каша, ризотто, рассыпчатый рис, для суши....
о хитростях сказать ничего не могу сказать, но есть определенные правила. Для каш рис должен быть крахмалистого сорта, не длинозернистый, тогда каша будет не похожа на плов, а будет именно кашей, воды для варки нужно в 2 раза больше, чем крупы, рис надо всыпать в кипящую, бурлящую воду, а варить на умеренно медленном огне, за все время готовки ее желательно не мешать, а просто ставить томиться "саму по себе".
Очень советую прочитать книгу В. Похлебкина " Тайны хорошей кухни ". Очень просто и увлекательно написано как варить разные каши ( в том числе ).
А сейчас я набрал в Яндексе слова : "Каша гречневая Похлебкин " , сразу вышла статья про варку гречневой каши из книжки.
Я все выходные варю каши, причем разные. То манную, то пшеничную, очень люблю кукурузную. Сладенькие, на молоке, с батоном и масличком и всей семьей за одним столом, т. к. на неделе все работают в разные смены)))))))))
Я варю разные каши и помогает мне в этом моя МУЛЬТИВАРОЧКА, а вернее она варит, а я только закладываю составляющие!! Здорово и без хлапот!!
да нет никакой хитрости, просто все делай от всего сердца, все каши хороши, с маслом или с мясной подливкой....
бери пропаренный рис он получается рассыпчатый
Думаю что хитрости есть. Можно добавить например сладенького: ну там смешать ваниль, или шоколад. Это нестардантый метод, но все таки вкусно.
Юлия Дронова
По моему мнению рисовая вкуснее всех.Если делайте в первый раз то сделайте стандартную,с молоком.