Прочее кулинарное

Как варить кашу из тыквы?

В наличии есть только рис и сахар, помогите пожалуйста как и сколько и в каком порядке варить?
Рис промыть, тыкву оч. мелким кубиком нарезать. Всё перемешать с сахаром, долить воды на два пальца сверху (как в плове), и варить на медл. огне. Желательно ваниль и изюм, но у вас его нет.
Анастасия Царенкова
Лучший ответ
Аннушка Яша он и сахар уже на самогонку пустил
делаешь кастрюльку из тыквы. насыпаешь тудой рис. заливаешь водой и в духовку. очень вкусный плов получается
Рис – 250 грамм
Молоко – 500 миллилитров
Тыква (очищенная от кожицы и семян) – 250 грамм
Сахар – 1,5 столовой ложки
Соль – 1 чайная ложка

250 граммов риса при необходимости промываем, кладём в кастрюлю, наливаем 250 миллилитров кипятка, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим несколько минут на маленьком огне, пока вся вода не впитается в рис. Пока рис варится, на крупной тёрке натираем 250 граммов очищенной тыквы.

Вода впиталась в рис, добавляем одну чайную ложку соли, полторы столовые ложки сахара и 500 миллилитров молока. Перемешиваем. Добавляем натёртую тыкву. Перемешиваем. Накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне 15 минут. Время от времени перемешиваем кашу.

Через 15 минут выключаем огонь, перемешиваем и оставляем рисовую кашу с тыквой настояться на 10-15 минут под крышкой.

Готовую молочную рисовую кашу с тыквой выкладываем на тарелку и подаём со сливочным маслом.
Рис промыть в нескольких водах, залить кипятком 3:1. Черкз 15 мин добавить нарубленную или натертую тыкву ( на стакан риса стакан тыквы). Добавить сахар по вкусу, варить до готовности риса.
Цыганский рецепт
1. украсть тыкву и кастрюлю
2. выпросить у соседей соли
3. тыкву нарезать мелко
4. набрать воды в ручье
5. рис и тыква в равной пропорции варятся на костре
6. сахару много не надо!
7. ой, масла украсть забыли (
8. украсть масла
9. масла побольше!
10. донт ворри, би хэппи!
Оксана Адам
Виктория Таргонская Я со смартфона случайно не на ваш ответ пальцем нажал что он лучший
Отварить тыкву, порезав на кубики и залить водой, она быстро сварится.

Дать остыть. В кастрюлю добавить соль, карри, пажитник, можно перчик, масло сливочное и взбить погружным блендером до консистенции пюре. Поставить на огонь и довести до кипения и отключить. Будет суп пюре.
Каша варится также, только добавить масло сливочное, сахар, можно щепоть корицы, или изюм, ореховую крошку.. сливочного масла может быть достаточно..
При чём тут рис, если каша ИЗ тыквы?
Если же с тыквой, то соль сахар по вкусу, а тыква кубиками вместе с рисом заливается водой (молоком) 1:3 и варится до готовности на медленном огне (30-50 минут).
Количество тыквы опять же по вкусу, можно 1/3, а можно 2/3 .
Виктория Таргонская Ну мне как-то когда мама готовила было всегда с рисом и сахаром! А сейчас не вариант узнать
Виктория Таргонская Спасибо большое за информацию Я попробую чуть позже сварить как вы сказали