Прочее кулинарное
Напишите рецепт каши с тыквой , рисом или другой крупой. Варить на воде или молоке....
Кашу тыквенную так варю: пшено заливаю кипятком, пусть набухает. Тыкву режу кусочками и отвариваю в подсоленой воде, затем разминаю ее толкушкой, добавляю пшено, сахару немного и варю на медл огне до готовности пшена. Добавляю молоко или сливки, немного кипячу и в самом конце чуть корицы кладу.. Вкусно получается!
дело вкуса я на молоке варю пшонку рис
Пшеничка. Очень неплохо получается на воде, если потом её пережарить с лучком и мясом, лучёк и мясо пасировать естественно заранее.
Класный вопрос! Поскольку большая часть населения считает, что нет ничего проще чем варить кашу. Хотя это не так.
Всех рецептов описать не возможно поэтому опишу только тот который мало кто знает и мало кто использует - это как варить любимую кашу Петра 1 - перловую кашу:
залить холодной водой, замочить предназначенную для варки крупу. При этом замачивать надо не на глазок, а один стакан (200 мл) перловой крупы залить ровно одним литром воды и оставить, повторяю, не менее чем на 10—12 часов. Пусть стоит в кухне с вечера всю ночь!
Утром воду надо будет слить, а вымоченную крупу засыпать в подогретое до 40° молоко (в два литра молока, в нашем конкретном случае) .
* 1 стакан крупы,
* 1 литр воды для замачивания,
* 2 литра молока для варки
Как варить перловую кашу?
Пока молоко не закипит и не прокипит после этого 5 минут, варят непосредственно на наплитном огне, в кастрюле без крышки. А затем закрывают кастрюлю крышкой, снимают с огня и переставляют в большую кастрюлю с кипящей водой, то есть в так называемую водяную баню. Это делается для того, чтобы каша, варящаяся в молоке, не подгорала, не садилась бы на дно, а молоко бы не убегало, и чтобы за такой кашей не надо было бы непрестанно следить, не считая того, что время от времени подливать выкипающий кипяток в большую кастрюлю с водой. Варить около 6 часов. Лично я варю без паровой бани, прямо в кастрюле на электро печке. Выставляю температуру ниже кипения и она у меня томится ровно столько сколько нужно
И последнее, о чем необходимо предупредить: правильно приготовленная перловая каша сильно разваривается, увеличиваясь в объеме. Полукилограммовой стандартной пачкой крупы можно накормить 20 человек!. .
Процес длительный но он того стоит. Каша очень полезная и вкусная. При этом от неё никогда не потолстеешь. .
* 1 стакан крупы,
* 1 литр воды для замачивания,
* 2 литра молока для варки
Как варить перловую кашу?
Зухра Баймуханбетова
Люблю перловку.Я не знала,что кашу можно варить на паровой бане.СПАСИБО.
А попробуйте приготовить из тыквы пюре, так же как картофельное на молоке. Вкуснота. И главное, это блюдо диетическое.