Прочее кулинарное
что можно сделать из фасоли? и кто-нибудь знает рецепт каши из тыквы?? нопишыте!
тыкву порезать кусочками и готовить вместе с пшенной кашей
Каша рисовая с тыквой.
Подготовьте примерно 400граммов тыквы - очистите ее от кожуры, натрите на крупной терке, сложите в кастрюлю с толстым дном или в чугунок.
Доведите до кипения, помешивая. Промойте 3 ст. л. риса до прозрачной воды, натрите на мелкой терке цедру с половинки апельсина, добавьте к тыкве. Чуть подсолите и всыпьте столовую ложку сахара.
Варите до готовности риса, периодически помешивая.
Как только каша загустеет, влейте немного апельсинового сока.
Закутайте на полчаса в полотенце - пусть дойдет. Можете риса взять побольше. Получается очень радостная желтенькая каша!
Если вы не знаете, как приготовить кашу из тыквы, можете воспользоваться этим рецептом.
500 г тыквы очистите, удалите семена и волокна, нарежьте кубиками и припустите в кастрюле, добавив сливочное масло и 150 г молока.
После размягчения тыквы всыпьте 2,5 ст. ложки пшена, риса или манной крупы, соль, сахар и, периодически помешивая, сварите на слабом огне.
Подайте к каше из тыквы холодное молоко.
Приятного аппетита! ФАСОЛЬ В ТОМАТЕ
Сварить фасоль, как указано выше, воду слить, добавить поджаренный в масле лук, томат-пюре, посолить, перемешать и прогреть.
На 1 стакан фасоли - 2 ст. ложки томата-пюре, 1 головку лука и 1 ст. ложку масла.
ФАСОЛЬ С КАРТОФЕЛЕМ
Сварить фасоль и отдельно картофель. Сваренный картофель нарезать ломтиками, поджарить и смешать с фасолью. Туда же добавить сметану, мелко нарезанный поджаренный лук, томат-пюре, соль, перец, после чего еще раз перемешать, кастрюлю накрыть крышкой и поставить тушить в духовой шкаф или на легкий огонь.
На 1 стакан фасоли - 500 г картофеля, 2 головки лука, по 2 ст. ложки сметаны, томата-пюре и масла.
Приятного аппетита! ФАСОЛЬ В ТОМАТЕ
ФАСОЛЬ С КАРТОФЕЛЕМ
Вы не написали - какая у вас фасоль - сухая или в стручках ?
Сухую надо замочить в холодной кипяченой воде и лучше оставить на ночь. Фасоль сильно разбухает, поэтому воды должно быть значительно выше уровня фасоли. Утром поставьте варить. Когда закипит - снизить огонь, варить до готовности часа 2, периодически помешивая (может прилипнуть к дну) . Вместо соли я добавляю бульонный кубик. После того, как фасоль окончательно сварится, воды в кастрюле остается совсем немного, и она уже больше напоминает соус. Поэтому я в сковороде жарю лук с морковкой и томатом, и сливаю фасоль в сковороду. Все вместе пережариваю, в конце добавляю молотый чеснок и мелко нарезанный укроп.
каша не из тыквы, а с тыквой. варите пшенную или рисовую молочную кашу, когда крупа будет наполовину готова, добавляю натертую тыкву и варю дальше. в конце варки - чууть-чуть корицы.
из фасоли - салат, суп, второе, что конкретно интересует?
фасоль я отвариваю. а потом можно ее потушить отдельно с морковью и луком и томат. пастой. или с картошкой. или с мясом и овощами. можно в салат (в тот же винегрет или любой другой)
Сварите на воде любую крупу, поставьте молоко на огонь, тыкву порежьте кубиками, закиньте в молоко, немного поварите, добавьте туда кашу и варите до нужной кондиции! Можно добавить сахар, сливочное масло. Приятного!!!
Из фасоли можно сделать пампушки с фасолью, так моя бабушка делала. Для них нужно тесто обычное дрожжевое его порезать кусочками и жарить на сухой сковороде как лепешки с обеих сторон. Фасоль отварить очень хорошо, добавить растительное масло соль и сделать пюре типа картофельного не очень густое. Смешать пампушки с фасолевым пюре вкуснотища!! !
С тыквой можно делать не только пшенную но и рисовую кашу.