1 стакан пшена
2 стакана воды
2 - 3 стакана молока
400 г тертой тыквы
2 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соли
изюм
сливочное масло
------------------------------------------------------
Пшено промыть в холодной воде, изюм - в горячей.
В каcтрюлю налить произвольное количество воды (так чтобы можно было поварить немного и слить) . Довести до кипения и высыпать туда пшено. Поварить минуты 3 - 4 и воду слить.
Залить пшено 2 стаканами кипятка. Добавить соль и сахар. Довести до кипения. Накрыть крышкой и поварить минут 10, до тех пор, пока вся вода не выкипит.
Выложить в крупу тыкву и перемешать. Закрыть крышкой и потомить несколько минут.
Затем вылить горячее молоко в кашу и добавить изюм. Перемешать и, накрыв крышкой, оставить томиться.
Минут через 10 - 15 каша готова.
При подаче добавить к каше сливочное масло.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Подскажите свой рецепт каши из тыквы?
Наталия Н
а вот если подавать такую кашу в тыкве, то на каком этапе нужно кашу в тыкву перекладывать? Прям сначала?
1.Тыква, нарезанная кубиками – 250г.
2. ½ стакана молока
3. Корица
4. Соль
5. Сахарный песок
1. Наливаем пол стакана молока в кастрюлю. Когда молоко закипит, кладём в кастрюлю тыкву, порезанную кубиками.
2. Добавляем в содержимое кастрюли соль и сахар по вкусу, и 1/3 чайной ложки корицы.
3. Перемешиваем. И варим на маленьком огне, периодически помешивая.
4. Когда кубики тыквы распадутся на волокна, каша готова.
5. Выкладываем нашу кашу из тыквы на тарелку и кладём кусочек сливочного масла.
....
легко!
2. ½ стакана молока
3. Корица
4. Соль
5. Сахарный песок
....
легко!
Алла Лобунцова
Это очень вкусная тушеная тыква, но не каша. Для каши нужна еще крупа.
ИЗ тыквы кашу не варят. Варят кашу С тыквой
тыкву трём на крупной тёрке и добавить в геркулесовую кашу
мои близнецы уплетают только ветер стоит.
так и заготовляем
трём на тёрке фасуем в целлофан и в морозилку на зиму
а ещё пшенная каша вкусна с тыквой.
а рецепт прост. вари кашу с тыквой и всё
так и заготовляем
а ещё пшенная каша вкусна с тыквой.
ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву в молоке до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.
предпочитаю пирожки из слоёного теста с тыквой.
Порезать тыкву и поставить тушить в небольшом количестве воды, посолить. Туда же насыпать пшено. Когда тыква станет мягкой, пшено сварится, все потолочь. Дальше все залить закипяченным молоком, посахарить. Дать прокипеть, положить сливочное масло. Количество продуктов в зависимости от желаемой густоты каши
порезаную на кусочки тыкву варим в воде когда тыква сварится добавляем молока сольсахар по вкусу кладем промытое пшено можно туда же и рис положить быстро и вкусно получается тыквенная каша дружба про масло не забудь
Подходиш к холодильнику, береш все что есть, кидаешь в блендер, и в тарелку