Прочее кулинарное
Можно ли взбить домашний майонез с помощью миксера или обязательно нужен блендер?
Вилкой наврядли)))) а. вот миксеро 100%я пользуюсь миксером
МОжно даже вилкой
При надлежащем старании можно взбить и венчиком (как уже было замечено) . Ведь раньшне-то его как-то взбивали! Мало того. В некоторых рецептах встречается рекомендация взбивать только в одну сторону. Дескать иначе не взбиваются яйца. Ничего не могу сказать о правдоподобности, но с этой задачей как раз лучше справится блендер. У него и обороты значительно выше. И тут совершенно не права Елена Сокович. Блендер взбивает майонез не ножами, там насадка специальная есть - тарелочка. Но даже если специальной насадки нет, то ничего не мешает ему взбивать яйца ножами. На такой-то скорости!
"Блендер (англ. Blender — смеситель, смешиватель) — электроприбор, предназначенный для измельчения пищи, приготовления эмульсий, пюре, взбивания напитков, муссов и т. п. , а также колки льда. Существует два варианта блендера:
Стационарный. Обычно представляет собой расположенный на устойчивом основании корпус, внутри которого расположен электродвигатель (УКД) — привод блендера, на который сверху одевается специальная узкая и высокая чаша с крышкой, внутри которой расположен лопастной нож.
Высокоскоростной погружной миксер, оснащённый вместо венчиков для взбивания одной лопастной насадкой-ножом. Но в данное время используются разнообразные насадки и чаши для измельчения позволяющие не только смешать жидкие продукты но и измельчить, нарезать овощи и зелень в считанные секунды. Быстро сменить насадки позволяет специальный фиксатор на моторной части, что позволяет сделать данный прибор многофункциональным. "
без разници хоть вилкой
Конечно, можно.
Можно даже вилкой, но сложнее
можно даже венчиком
Я погружным блендером. пользуюсь.
Вот рецепт майонеза без яиц.
для 500 мл готового майонеза понадобится:
150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст. л. горчицы
2-3 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. соли (или по вкусу)
В стакан для взбивания влить молоко и масло, начать взбивать погружным блендером, пока не начнёт превращаться в эмульсию - белую массу, затем добавить соль и горчицу, продолжить взбивание. Влить понемногу лимонный сок, продолжая взбивать и вы увидите как густеет масса на глазах.
Mолоко должно быть комнатной температуры.
Растительное масло для майонеза должно быть нейтрального вкуса, Можно использовать и чистое оливковое масло.
Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Вот рецепт майонеза без яиц.
150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст. л. горчицы
2-3 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. соли (или по вкусу)
Ми́ксер (от англ. mixer) — устройство, предназначенное для механического перемешивания, создания однородной массы и её временного поддержания разных по составу жидких и сыпучих веществ. Близким по значению является слово мешалка... предназначенный для взбивания яиц, сливок, приготовления напитков, коктейлей, муссов, омлетов, жидкого теста, пюре, соусов и т. п. в том числе и майонеза!! !
Миксер не следует путать с блендером, который предназначен не для взбивания, а для измельчения и оснащён вместо венчиков-взбивателей лопастными ножами.
Вывод: майонезу нужен миксер, а не блендер!! ! (блендер тоже крутит, майонез может получиться, но хуже, чем миксером!!! )
Можно. Миксер взбивает. Блендер режет и измельчает
Конечно можно.
Всегда только миксером и взбиваю