Прочее кулинарное

Почему, если взбивать сметену с сахаром с помощью миксера, то получается очень жидко?

Salta Ospanbekova
Проблема, скорее всего, в маложирности сметаны. Можно исправить ситуацию. Добавить еще баночку сметаны и всю массу аккуратненько выложить в дуршлаг, на марлечку, на несколько часов, тогда излижек сыворотки стечет. Потом попробовать и добавить сахар по необходимости.
К слову, если это предназначено для торта-медовика ( у него коржи сухие) , то тогда даже исправлять ничего не надо, мажем как есть. Но: каждый корж - по отдельности и выжидаем по ходу, пока лишняя жидкость впитается. Это придаст торту сочность.
Жанна Отт
Лучший ответ
А теперь попробуй сливки.
Аня Ястребова
Взбивать нужно на самой маленькой скорости.
Анна Калинина
Сметану берите 25%, не ниже, хорошо охлажденную, сахар весь сразу в нее кладите и взбивайте долго.
потому что миксер только сильно крутит а не насыщвет воздухом
а вполне возможно что эта сметана ненастоящая. Вообще то я взбиваю спокойно для тортов 20%.Но покупаю уже проверенную, т. е. беру только ее. Нашего молокозавода.
Наверно, недостаточно жирная сметана. 15% как правило плохо взбивается. Я беру 20-30, тогда получается нормальный крем. Еще сахар может быть не важный. Беру только мелкий и белый, а не желтый.
чтобы не получилось жидко, нужно брать жирную сметану и долго миксировать или домашнюю сметану, и полужить побольше сахара - я так делаю
Алена Джус
потому что от банального трения сметана нагревается и сахар тает, получается сироп
на самом деле, конечно нужна жирная сметана и подольше взбивать, она ещё потом и застынет!