Прочее кулинарное

почти 3 часа варила сгущенку, она стала темная, но осталась очень жидкая!!!!Что с ней не так?

на банке указано что ГОСТ, почему она не стала густой?
тебя жестоко обманули !!!выкинь её не трави себя!!
Галина Духно
Лучший ответ
Такое происходит, если сгущенка сделана не из чистого молока с сахаром, а с добавлением растительных жиров - т. е. это было не настоящее сгущенное молоко, а фальсификат.
В принципе, это можно контролировать, внимательно читая надписи на банке - в настоящую сгущенку входит только
а) цельное молоко
б) сахар
И ничего кроме !!!

Все остальные компоненты недопустимы !
В ней кроме растительных (соевых) жиров ни фига нету даже молока, раньше с чайной ложки кофе становилось белым как молоко а сейчас какая то мутная жижа хоть 5 ложек ложек кинь хоть банку.
Зинаида Ивахно
Поставь ее в холодильник на сутки. Загустеет.
Ксения Мягкова
Покупая сгущёнку, обрати внимание на этикетку.
Сгущёнка должна быть приготовлена по ГОСТУ 2903-78 - основной ГОСТ.
Не должна содержать ничего, кроме натурального молока и сахара.
Бывает, что мелким шрифтом написаны другие компоненты -> уже не сгущёнка.
Как то повезло со сгущёнкой производенной в Беларуси (по ГОСТУ) - сварилась на славу!

Ещё: сейчас в магазинах продается готовая варёная сгущёнка.
Сейчас сгущенка плохая...
наверно масло пальмовое было не очень
все с ней не так. начиная от состава и до технологии.
нет нормальной сгущенки сейчас (((((((((
с ней все не так- это не сгущенка а фуфло. Настоящей сгущенки нет сейчас (ну или почти нет) , всё на кокосах и растительном жире.
Э W
Такая же ерунда. Купила Рогачевскую сгущенку, в Перекрестке. По Госту. Варила около 5 часов. В итоге соленая жидкость карамельного цвета, просто гадость.