Прочее кулинарное
Нашла в интернете рецепт холодца, где варить 3 часа всего Как вы считаете, не мало? Обычно часов 6-8 вмрить нужно.
если в рецепте много желатин содержащих продуктов то да особенно с молодым мясом при дальнейшим нагревании происходит омыление жиров и бульон становиться мутным с привкусом мыла в последнее время варю холодец из одних рулек свиных за 2-3 часа как раз самое то мясо отделяется от костей само остаётся его порезать и залить процеженным бульоном
А где рецепт-то?.. сильно сомневаюсь ((приготовление холодца-это, по сути, священнодействие которое требует достаточно времени....
Варю из курицы-2 часа
в скороварке быстро выходит 2-3часа и закутать
В скороварке и за 2 часа сварится отличный холодец. Из кур или индюшиных крыльев тоже можно за 2-3 часа сварить. Все зависит из чего варить и в чем.
Варю всегда из 3-х МЯС: свинина (рульки, копыта) говяжка (бульонка с мясом) + кура бедра. Ну, лук, моркошка. 12 часов минимум. А вот презентовали мне холодец из говяжих хвостов, из ножек говяжих - я не могу такое есть. Кому-то может и вкусно.
Винс Ирина
каждому свое я например никогда не буду есть холодец из свиных рулек и особенно копыт а вот из говяжьих голеней холодец вкусный
Видно там желатин надо добавлять.
Варю холодец только из одних говяжих ног. Получается прозрачнейший, прекрасно желируется, но требует длительной варки. Ставлю варить на ночь на самый маленький огонь в кастрюле с максимально плотно закрываемой крышкой. Один очень опытный старый доктор рассказывал, что таким бульоном наваристым говяжим залечивали язвы желудка. Доктор работал главным врачом очень крупной больницы скорой помощи, хирург.
из курголеней-да
Варю не менее 6 часов свинина +говядина
холодец это святое, за 2-3 часа не обойтись!