Прочее кулинарное

Холодец. Когда варишь, нужно его закрывать крышкой? А то мне кажется за 6 часов он весь выкипит.

Сам (а) уже ответ дал (а) на свой вопрос
конечно же выкипит -) закрывай только не плотно =)
а то бомба получится -)
Сауле Халиульдина
Лучший ответ
Нет проблем! Холодец не ставят на такой жар, чтобы выкипел. А выкипает мельче чети.
Водынадо раза в 2 3 больше чем мяса... закрыть и на очень малом кипении... не доливать воду... в этом смысл!
Аня Смирнова
поставте на медленный огонь, когда он закипит, у меня холодей варится до 12 часов
Валерия Зиберт
Конечно.... и на самый маленький огонь....
Лучше в скороварке варить и проблем не будет.
вроде нужно...
Мы все время варили холодец в скороварке (Куккере) , пока не вышла из строя уплотняющая прокладка (резинка) . Так вот там вообще наглухо закрыто крышкой, только чуть шипит парок на клапане.
А может кто подскажет где добыть резинку на мой Куккер?!!!
Нужно!!!
А меня учили, что НЕ надо, иначе нежелательная вода попадет в кастрюлю, и он может не застыть. Я никогда не накрываю, и всегда все получается супер!
Аня Лосева
крышкой закрывать нужно, а огонь должен быть несильным, чтобы холодец не кипел, а "томился"
22 года назад нам на свадьбу подарили скороварку, что с ней делатьпонятия не имела, но изучив инструкцию, приступила к действию. Готовим в ней холодец, замечательно. И времени уходит намного меньше.
Правда и количество приготовляемого блюда не так велика, но нам хватает. И еще мой совет попробуйте, когда холодец вы уже разложите по тарелкам добавте чеснок через чеснокодавилку и немного поперчите перцем. Конечно все в небольшом количестве. Приятнного аппетита.
Zarina Iminova
Сейчас вычитала, после первого закипания ...нужно слить воду ...
закрыть крышкой и после закипания сделать слабый огонь и пусть томится, пока мясо не отойдёт от кости. если на медленом- медленом огне варить под закрытой крышкой то практически невыкепит